Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко: президенты в Украине не нужны

Савченко: президенты в Украине не нужны

Категория: Украина
Савченко: президенты в Украине не нужныУкраинский парламентарий Надежда Савченко выступает за ликвидацию института президентства в Украине. Об этом парламентарий заявила во время своего визита в Запорожье, где в ее честь отрыли огромный мурал.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет портала «Украина сегодня: Finanso.net», общаясь с местными жителями, нардеп выразила уверенность, что украинцы могут жить без президентов.

Н. Савченко подчеркнула, что в стране есть народ и государственность, и это разные вещи.

«Я хочу, чтобы наша страна могла жить без президентов. Я хочу запустить такую систему, которая давала возможность честности и прозрачности, чтобы шли только в одном направлении, в котором желает народ», - сказала парламентарий.

Н. Савченко также вспомнила о военных на фронте и о своей работе в украинском парламенте.

Депутат высказала уверенность, что она за то, чтобы служили сами депутаты и их сыновья. Однако если привести на фронт бойца, который не хочет воевать, то это не твой друг, а первый дезертир.

«Защищать народ должна армия, и я не могу взять за руку сына Левочкина или кого-то названного вами и привести на фронт. Я бы с ними рядом не стояла и в разведку не пошла», - заявила парламентарий. «В тылу врага легче выжить, чем в Верховной Раде», - пожаловалась Н. Савченко.

Сообщается, что с горожанами и представителями масс-медиа парламентарий потратила около часа. Она рассказала о том, нужны ли на востоке страны выборы, а также о том, как должна проходить мобилизация.

Депутат также сообщила, кто заинтересован в войне, что делать с льготами для бойцов АТО и о своих отношениях с Юлией Тимошенко.

Н. Савченко отметила, что ей много еще чему надо научиться, однако она не будет тратить время на получение дополнительного высшего образования.

Н. Савченко приняла участие в поднятии флага Украины над Хортицей.


Сообщается также, что вчера, 28 июня, парламентарий от фракции «Батькивщины» приняла участие в поднятии сине-желтого государственного флага Украины на Хортице.

Нардеп таким образом поздравила украинцев с Днем Конституции. Государственный флаг был поднят над Днепром на высоту 40 метров.

Как известно, в Запорожье существует традиция поднимать флаг на самой высокой точке острова Хортица в День Конституции. Ее начали в 2011 г.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.