Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2017-м Украина возглавит Совбез ООН

В 2017-м Украина возглавит Совбез ООН

Категория: Украина
В 2017-м Украина возглавит Совбез ООНУкраина будет председательствовать в Совбезе ООН в феврале 2017 г. Об этом в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» сообщил постпред Украины в ООН Владимир Ельченко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, с избранием новых членов на следующие два года мы, наконец, знаем, что наша страна будет председательствовать в Совбезе в феврале 2017.

«Уже готовимся», – написал В. Ельченко.

В 2017-м Украина возглавит Совбез ООН


Дипломат также напомнил, что в июле состоится индикативное голосование за нового Генсека ООН вместо действующего, Пан Ги Муна.

Постпред Украины в ООН отметил, что июль в Совбезе начнется с председательства Японии.

В июле предстоит индикативное голосование за будущего Генсека ООН.


«Будет интересно первое индикативное голосование за будущего Генсека ООН, кандидатов много», - написал украинский дипломат.

Напомним, что на заседании Совбеза в марте представитель нашего государства в ООН Владимир Ельченко призвал усилить международное присутствие в Донбассе, развернув там миротворцев ООН и полицейскую миссию ОБСЕ.

Как ранее уже сообщалось, Владимир Ельченко, как представитель Украины в ООН, высказал глубокую озабоченность заявлениями Генсека ООН Пан Ги Муна о миротворческой роли РФ на Донбассе.

После этого пресс-служба исправила текст речи Пан Ги Муна относительно роли РФ в современном мире в ходе проходившего экономического форума в Санкт-Петербурге.

Наша страна вместе с тем направила в ООН официальное письмо протеста из-за высказывания Генсека о роли России в урегулировании конфликта на востоке Украины.

Глава МИД Украины Павел Климкин тоже обсудит с Генсеком ООН его высказывания.

Следует также напомнить, что накануне в своем интервью одному из украинских изданий постпред Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил, что вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в авиакатастрофе малайзийского самолета рейса МН17, повторно будет рассматриваться не только во вторую годовщину трагедии, но и на следующей сессии ГА ООН в сентябре этого года.

По мнению В. Ельченко, торпедируя идею создания международного трибунала, РФ не только прикрывает от наказания преступников, но и четко указывает на заказчика этого ужасного теракта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.