Регистрация    Войти
Авторизация
» » Германия – Гройсману: Украину в ЕС пока не ждут

Германия – Гройсману: Украину в ЕС пока не ждут

Категория: Украина
Германия – Гройсману: Украину в ЕС пока не ждутВ МИД Германии прокомментировали перспективы Украинского государства стать членом Евросоюза. По заявлению пресс-секретаря немецкого дипведомства, в Берлине не видят перспектив членства нашей страны в ЕС в ближайшем будущем, сообщили немецкие медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам представительницы германского внешнеполитического ведомства, вопрос любой перспективы вступления Украины в состав ЕС в настоящее время не стоит, и осталось много нерешенных вопросов, в частности, преодоление коррупции.

«Здесь Украине еще предстоит поработать», – отметила представительница германского МИД.

В ответе немецкого дипведомства на сделанный накануне в интервью немецким изданиям прогноз Владимира Гройсмана о членстве Украины в ЕС через 10 лет прозвучал намек на необходимость плодотворно работать.

Членство Украины в ЕС Европа не обещала, а также тем более не обозначала никаких временных рамок. Европа обещала сотрудничество, и к нему она готова. Не больше и не меньше.

Напомним, что накануне глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил в своем интервью немецким изданиям, что, по его убеждению, Украина через десять лет станет членом ЕС.

Украинское государство движется по европейскому пути своего развития, а для его граждан это, прежде всего, – свобода, права человека и сильная экономика.

Украинский премьер сделал прогноз, что через десять лет наша страна будет в Евросоюзе.

Отметив определенное продвижение наших институций в борьбе с коррупцией, В. Гройсман заявил о необходимости согласования норм украинского законодательства с европейским.

В качестве примера он привел создание абсолютно прозрачной системы госзакупок.

Признав, что нашему государству на пути евроинтеграции предстоит еще многое выполнить, украинский премьер заявил, что в этих целях требуется улучшение инвестклимата, а также завершение в стране судебной реформы.

Политикам необходимо работать, делая Украину лучше.


В ответ в немецком МИД отметили, что в ЕС видят, какие проблемы у нашего государства с коррупцией и по другим направлениям, не допуская пока возможности, что наша страна может стать членом еврообъединения.

Немецкие дипломаты намекнули, что прогнозы пусть делают политологи, а политики и чиновники должны работать и своим трудом делать страну лучше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.