Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вице-канцлер ФРГ: санкции от Евросоюза должны затронуть олигархов России

Вице-канцлер ФРГ: санкции от Евросоюза должны затронуть олигархов России

Категория: В мире
Вице-канцлер ФРГ: санкции от Евросоюза должны затронуть олигархов РоссииПо заявлению немецкого вице-канцлера и одновременно руководителя минэкономики З. Габриэля, европейские страны из-за возможности будущих экономических потерь не могут спокойно наблюдать за смертью невинных людей и гражданской войной, поэтому очередные санкции ЕС против РФ следует направить, по мнению политика, прежде всего против олигархов, осуществляющих поддержку кремлевской политики, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его мнению, новые экономические санкции ЕС против РФ должны быть направлены против российских олигархов, поддерживающих госполитику Кремля.

Согласившись с тем , что вводимые санкции против РФ скажутся на европейской экономике, по мнению З. Габреэля, это оправдывается преследуемыми ЕС целями, подготавливая последовательно очередные санкции.

Политик высказался за замораживание счетов российских олигархов.


Германский государственный деятель отметил, что необходимыми действиями ЕС являются отзыв полученного российскими олигархами разрешения на въезд в европейские страны, а также заморозить в европейских столицах их счета, сказал З. Габриэль.

Руководитель германского Минфина В. Шойбле в своем интервью одному из немецких журналов, высказал похожую точку зрения, подчеркнув, что не ставится под сомнение приоритет политики над экономикой, поскольку на все сто процентов проводимому курсу следует экономика, сказал В. Шойбле.
Руководитель немецкого внешнеполитического ведомства Ф. В. Штайнмайер также высказался сегодня за быстрейшее введение более действенных санкций против РФ.

Глава германского МИДа подчеркнул, что поведение РФ не оставляет просто другого выбора после трагической гибели почти трехсот ни в чем не винных людей после падения самолета МН17, мародерства и недостойных действий на месте катастрофы местной военщины, сказал он.

В наступающий вторник призвал проголосовать за введение нового этапа эккономсанкций против РФ руководитель Евросовета Г. ванн Ромпей.

Послами стран ЕС во вторник, 29 июля, будет рассматриватся новое решение о расширении экономсанкций против РФ, которые коснутся оборонной сферы и российского финсектора, ограничив доступ этой страны к товарам двойного назначения, которые могут быть использованы в военной сфере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.