Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: НАТО предоставит Украине комплексный пакет помощи для укрепления обороны

Порошенко: НАТО предоставит Украине комплексный пакет помощи для укрепления обороны

Категория: Украина
Порошенко: НАТО предоставит Украине комплексный пакет помощи для укрепления обороныГлава Украины Петр Порошенко заявил, что Североатлантический альянс предоставит Украине комплексный пакет помощи для укрепления силы государства в области обороны. «Об этом президент П. Порошенко сообщил вчера в ходе церемонии передачи американских контрбатарейных радаров в аэропорту «Борисполь», – сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, по результатам предстоящего в Варшаве саммита Украина – НАТО нашим государством будет согласован комплексный пакет помощи, направленный на укрепление обороны Украины с помощью мощных структур безопасности.

П. Порошенко, кроме того, отметил, что «Украинское государство станет особенной страной – партнером Альянса, поскольку в рамках саммита планируется проведение «отдельного заседания на высшем уровне комиссии Украина – НАТО».

По мнению главы государства это свидетельствует о высоком внимании стран – участниц Альянса к нашему государству и о полной поддержке союзниками нашей страны в таких сложных условиях, настрое на дальнейшее укрепление той поддержки, которая есть у Украины от Североатлантического альянса.

В Варшаве 8-9 июля состоится саммит НАТО с участием Украины.


Следует напомнить, что предстоящий саммит НАТО пройдет 8-9 июля в польской столице Варшаве. В рамках саммита Североатлантического альянса пройдет заседание комиссии Украина – НАТО, которое станет уже второй подобной встречей в верхах.

Ранее, 30 июня, в ходе своего рабочего визита в Болгарию президент Петр Порошенко заявил, что наша страна развивает активное сотрудничество с НАТО, реформируя одновременно свой сектор безопасности и обороны.

Напомним также, что глава оборонного ведомства Польши Антон Мацеревич анонсировал накануне, что в Варшаве будет принято решение, которое заставит РФ уйти с захваченных территорий Украины.

По словам главы Минобороны Польши, переданным польскими медиаизданиями, в ходе предстоящего саммита Североатлантического альянса в Варшаве будет одобрено знаковое решение.

«РФ на протяжении длительного времени думала, что она вправе оспаривать это решение. У нас нет оснований о чем-то говорить до его принятия. Мы надеемся, что предстоящие переговоры приведут к тому, что РФ не только откажется от агрессивных шагов, но и отступит с территории Украины, которую она незаконно заняла», - заявил А. Мацеревич.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.