Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армия Украины должна быть готова отбить агрессию РФ – Парубий

Армия Украины должна быть готова отбить агрессию РФ – Парубий

Категория: Украина
Армия Украины должна быть готова отбить агрессию РФ – ПарубийРФ в любой момент может активизировать военные действия в Украине, и наша армия должна быть готова отбить эту агрессию. Об этом в ходе заседания межпарламентского совета Украина – НАТО заявил вчера в Киеве глава украинского парламента Андрей Парубий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, Украинское государство должно быть готово отразить агрессию одной из самых больших армий в мире, поскольку РФ в любой момент может активизировать военные действия в нашей стране.

Руководитель украинского парламента добавил, что наше государство рассчитывает на политическую, финансовую поддержку, на усиление экономсанкций по отношению к агрессору, а также на другие виды помощи, в том числе на поставку в нашу страну летальных вооружений из стран-членов Североатлантического альянса.

Украина работает над выведением оборонной сферы на уровень стандартов НАТО.


Украинское государство работает над выведением оборонной сферы на уровень стандартов Альянса.

А. Парубий отметил, что в сотрудничестве с НАТО основным приоритетом для страны является его максимальное углубление для достижения критериев, необходимых для членства в международной военной организации.

При этом главной задачей будет достижение к 2020 г. полной совместимости сектора обороны и безопасности с соответствующими структурами стран-членов Североатлантического альянса.

А. Парубий выразил уверенность, что это решение будет реализовано. «Пусть со временем, но Украина станет членом НАТО», - подчеркнул он.

Следует напомнить, что завтра, 15 июня, на заседании комиссии Украина – НАТО главы оборонных ведомств стран-членов Альянса обсудят выделение дополнительной помощи нашей стране. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщают медиа-издания.

Генсек Североатлантического альянса сказал, что на заседании совместной комиссии они встретятся с главой Минобороны Украины Степаном Полтораком, где обсудят ход украинских реформ и поддержку, оказываемую НАТО.

Руководитель Альянса также отметил, что в военной организации обеспокоены ситуацией в сфере безопасности и нарушением режима прекращения огня на Донбассе. Стабильное окружение НАТО, подчеркнул он, способствует безопасности самого альянса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.