Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы на Донбассе доукомплектовывают свои «войска» бывшими зэками – разведка

Террористы на Донбассе доукомплектовывают свои «войска» бывшими зэками – разведка

Категория: Украина
Террористы на Донбассе  доукомплектовывают свои «войска» бывшими зэками – разведкаГлавари террористов ДНР пополнили накануне ряды «9 отдельного штурмового полка морской пехоты» (Новоазовск) псевдореспублики бывшими заключенными. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщило Главное управление разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в ведомстве уточнили, что командование боевиков решило доукомплектовать названное подразделение вследствие значительных потерь, многочисленных случаев отказа бойцов воевать, а также дезертирства.

В разведке отметили, что в период 30 июня – 1 июля состав пополнился прибывшими 100 «новобранцами» из числа осужденных, отбывавших наказание на захваченной части Донбасса.

По информации ГУР, осужденные были досрочно освобождены по так называемой «амнистии», объявленной боевиками после подписания бывшими заключенными контрактов с российским оккупационным командованием насчет прохождения «боевой службы».

В украинском Минобороны ранее сообщали, что на оккупированной части Донбасса продолжается увольнение со «службы» боевиков в «3 омсб» (Горловка) самопровозглашенной ДНР, в частности, из-за очень низкой «зарплаты».

Как уточнили в ГУР, террористы не желают продлевать контракты и увольняются со «службы» из-за низкого уровня денежного обеспечения (до 8 тыс. рублей) и прекращения выдачи продпайков членам их семей.

Задержание на блокпосту «Майорск» замкомроты ДНР.


Напомним, что несколько дней назад украинской Службой безопасности в зоне проведения АТО на блокпосту «Майорск» был задержан террорист, пытавшийся покинуть оккупированную часть Донбасса. Об этом рассказали в пресс-центре СБУ.

Сообщалось, что правоохранителями в ходе осмотра вещей задержанного были изъяты его украинский паспорт, идентификационный код, ноутбук, телефон, две радиостанции, а также удостоверение о его принадлежности к одной из тергруппировок в звании «лейтенант», заверенное главарем боевиков А. Захарченко.

В СБУ рассказали, что задержанный в августе 2014 г. добровольно присоединился к тергруппировке «Кальмиус», работал впоследствии замкомроты спецназначения одного из бандформирований, участвовал в боях у таможенного терминала ДАП и Марьинки.

Боевику объявили о подозрении по ч. 1 ст. 253-3 УКУ (создание тергруппы или терорганизации) и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.