Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко рассказала, почему не взяла цветы у Тимошенко

Савченко рассказала, почему не взяла цветы у Тимошенко

Категория: Украина
Савченко рассказала, почему не взяла цветы у ТимошенкоУкраинская летчица и парламентарий Надежда Савченко рассказала, почему не хотела брать цветы от Юлии Тимошенко в день своего прибытия в Украину. Об этом она сообщила вчера в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, она забыла, что такое восприятие.

Она рассказала, что раньше к ней прикасались, только когда обыскивали. Это были не самые приятные чувства, когда тебя начинало от этого трясти. С ней раньше мало кто разговаривал.

«Возможно, это обижало людей, но я считаю это лишним. Не нравится мне такой пафос», - заявила Н. Савченко.

Она также подчеркнула, что голосовые связки и язык – это мышцы, которые у нее отдыхали, поэтому она не брала цветы ни от кого, хотя ей советовали, что она должна брать.

Н. Савченко отметила, что не помнит момент, когда Тимошенко давала ей букет, поскольку была взволнована.

Она при этом добавила, что к такой реакции лидер «Батькивщины» отнеслась с пониманием.

Н. Савченко вернулась в Украину после 708 дней плена.


Напомним, что 25 мая украинскую летчицу Надежду Савченко после более чем семисот дней плена вернули на Родину. В этот день в аэропорт «Борисполь» ее доставил президентский борт. Бывшую российскую узницу, вышедшую из самолета босиком, встречала толпа политиков и журналистов.

В частности, с огромным букетом, от которого Н. Савченко отказалась, прибыла Ю. Тимошенко.

По информации, родным летчицы, ее матери и сестре, никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Поэтому они были вынуждены добираться до аэропорта своим ходом.

После своей встречи с сотрудниками масс-медиа и гневного высказывания в адрес нетактичных журналистов Н. Савченко поехала в администрацию главы государства.

Н. Савченко там поблагодарила военных и украинцев за свое возвращение. Женщина, кроме этого, извинилась перед побратимами за то, что до сих пор жива.

Глава Украины, в свою очередь, за несокрушимость воли и жертвенность вручил Н. Савченко орден «Золотая Звезда».

Напомним также, что Н. Савченко возглавляла список «Батькивщины» на выборах в украинский парламент. В прошедший вторник она впервые приняла участие в заседании Верховной Рады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.