Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман рассказал, как украинцы ежемесячно оплачивали Тимошенко комуслуги

Гройсман рассказал, как украинцы ежемесячно оплачивали Тимошенко комуслуги

Категория: Украина
Гройсман рассказал, как украинцы ежемесячно оплачивали Тимошенко комуслугиГлава украинского правительства Владимир Гройсман обвинил экс-премьера Юлию Тимошенко в том, что она лично получала выгоду от незаконных газовых схем, которые, по его убеждению, существовали ранее в Украине. Об этом он заявил в ходе проходившего сегодня брифинге в Верховной Раде.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам премьер-министра Украины, трибуну парламента заблокировали те силы, которым выгодно вернуть коррупционные схемы в газовой сфере.

В. Гройсман заявил, что дельцами в свое время государственный газ скупался по заниженной в 3-4 раза цене, в том числе и теми, кто сейчас присутствует в парламенте.

«В том числе и теми, кто сегодня, возможно, блокировал трибуну. И перепродавался этот газ украинцам в 2-3 раза дороже», – заявил премьер.

Гройсман рассказал, как украинцы ежемесячно оплачивали Тимошенко комуслуги


В. Гройсман также прямо обвинил Ю. Тимошенко в личной выгоде из названных схем. Премьер заявил, что он смотрел декларацию бывшего премьера Юлии Тимошенко.

«Сегодня она живет в доме, площадь которого около 500 квадратных метров Рядовой украинский гражданин по льготным ценам на газ каждый месяц доплачивал ей за комуслуги и за газ одну тысячу долларов США.

Это справедливость?» - задался вопросом глава Кабмина.

Старые газовые схемы кто-то хочет вернуть.


Эту систему, при которой бедные платят за богатых, кто-то хочет вернуть. «Правительство не поддерживает такого тезиса», - добавил В. Гройсман.

«Мы хотим предоставить адресную помощь тем, кто не имеет возможности платить полную цену», - добавил В. Гройсман.


По заявлению главы правительства, вследствие подписанного с РФ газового контракта, предусматривающего базовую цену российского газа для нашей страны на уровне 450 долларов за тысячу кубометров «по карманам ежегодно расходились до 2-3 млрд. долл.».

Как известно, в течение нескольких последних дней, а также сегодня трибуну украинского парламента блокировали депутаты от фракций «Батькивщины» и Радикальной партии.

Премьер-министр В. Гройсман уже неоднократно критиковал подписанный с РФ газовый контракт и подчеркивал, что в его негативных последствиях и личной выгоде виновна именно Юлия Тимошенко.

Напомним, Ю. Тимошенко заявила, что блокированием трибуны Верховной Рады она пытается заставить руководство парламента поставить на голосование законопроекты, направленные на снижение коммунальных тарифов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.