Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина готова начать строительство нового завода по изготовлению боеприпасов

Украина готова начать строительство нового завода по изготовлению боеприпасов

Категория: Украина
Украина готова начать строительство нового завода по изготовлению боеприпасовГосконцерн «Укроборонпром» готов начать строительство завода по изготовлению боеприпасов и в настоящее время ожидает выделения для этого средства и госбюджета. Об этом в эфире одного их украинских телеканалов заявил накануне гендиректор концерна Роман Романов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам руководителя госконцерна, расчеты с проектной документацией для строительства завода давно уже подготовлены и направлены на рассмотрение украинскому правительству.

Сообщается, что в общей сложности есть более десяти вариантов, и как только Кабмин одобрит соответствующее решение, «Укроборонпром» сможет приступить к работе в этом направлении.

По заявлению Р. Романова, будет создано производство боеприпасов, отвечающее всем международным стандартам.

При этом значительные мощности этого производства смогут не только удовлетворить потребности украинских Вооруженных сил, но и поставлять продукцию на экспорт.

«Это будут стабильные поступления в госбюджет. Таким образом, мы компенсируем выделенные нам средства», - подчеркнул руководитель госконцерна.

Нашей стране, подчеркнул Р. Романов, необходимо собственное производство боеприпасов.

При этом, в Луганске, на временно оккупированной территории Украины находится единственный в стране отечественный завод и государство пока не может рассчитывать на его мощности.

Кроме того, технологические возможности этого предприятия давно застарели, не отвечая новым требованиям.

Для имеющихся инновационных технологий требуется создание производства.


Глава «Укроборонпрома» отметил, что для изготовления боеприпасов у госконцерна имеются инновационные технологии, однако в его распоряжении до сих пор нет соответствующей производственной базы.

«Строительство такого завода даст нам полную независимость, поскольку мы будем производить не только новейшее оружие, но и снаряды к нему», - резюмировал Р. Романов.

Необходимость собственного производства боеприпасов глава госконцерна аргументировал примером мирового опыта, в соответствии с которым 40-60 процентов такой продукции изготавливается холостой, для системного обучения военных.

В результате производство будет иметь постоянный заказ.

В госконцерне также отметили, что «Укроборонпром» продолжает развиваться в рамках стратегии «Украинский щит».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.