Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили связывает хищения ОПЗ с Яценюком и ожидает ареста экс-премьера

Саакашвили связывает хищения ОПЗ с Яценюком и ожидает ареста экс-премьера

Категория: Украина
Саакашвили связывает хищения ОПЗ с Яценюком и ожидает ареста экс-премьераГлава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что к коррупционным схемам на Одесском припортовом заводе причастно окружение экс-премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом М. Саакашвили заявил во время организованного вчера брифинга, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», в частности, он говорил о задержанных накануне НАБУ замруководителя ОПЗ Щурикове и первом зампреде правления «Нафтогаза» Переломе. Последний был назначен А. Яценюком.

По словам М. Саакашвили, он не успокоится до тех пор, пока Яценюк не ответит по всей строгости закона и не принесет обратно награбленные миллиарды гривен.

«Потому что только за два года его правительство нанесло больше 8 млрд. долларов ущерба госпредприятиям», - подчеркнул губернатор.

По его словам, задержав сегодня Перелому и Щурикова, НАБУ подтвердило все то, что он говорил раньше.

«Дело уже началось, и это дело не смогут остановить», - заявил М. Саакашвили.

Он также сообщил, что С. Перелома одновременно был заглавы «Нафтогаза» и был сюда назначен распоряжением премьера Яценюка.

«Будучи бизнес-партнером Мартыненко и Жвании, он не смог бы провести эту комбинацию с газом, если бы параллельно не работал в ведомстве, связанном с нефтью и газом, и одновременно не был главой набсовета этого предприятия», - отметил М. Саакашвили.

По мнению одесского губернатора, назначивший его сюда премьер А. Яценюк прекрасно знал, зачем его сюда присылали.

Доходы от схем шли в парламентскую группу Иванчука и Мартиненко.


«Все эти доходы от схем шли в парламентскую группу Иванчука и Мартыненко. Это все одновременно было связано с премьер-министром А. Яценюком», - рассказал М. Саакашвили.

«Уходивший в отставку А. Яценюк заручился гарантиями. Ему назначили замгенпрокурора, а также одновременно главой МВД оставили А. Авакова в качестве гарантии того, что А. Яценюка никто не тронет», - подчеркнул глава Одесской ОГА.

Вчера, как известно, по делу о растрате средств ОПЗ задержали главу Набсовета ОПЗ Сергея Перелома и первого замруководителя этого предприятия Николая Щурикова.

По информации, сообщенной НАБУ, оба чиновника находятся в настоящее время в СИЗО, где проведут , согласно законодательству, 72 часа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.