Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко подписал закон о финансовой реструктуризации в Украине

Петр Порошенко подписал закон о финансовой реструктуризации в Украине

Категория: Украина
Петр Порошенко подписал закон о финансовой реструктуризации в УкраинеГлава Украины Петр Порошенко подписал закон «О финансовой реструктуризации», который украинский парламент одобрил 14 июня. Об этом сообщается на сайте парламента.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», на странице этого документа отмечено, что он возвращен с подписью главы государства.

Названный документ определяет условия и порядок проведения необходимых процедурных действий по добровольной финансовой реструктуризации должника.

В частности, этим документом определены условия участия должника и кредиторов в соответствующей процедуре финреструктуризации, а также участие в этом госбанков и Фонда гарантирования вкладов физлицам.

В ходе проведения процедуры финреструктуризации определены условия сотрудничества между кредиторами и обязательства должника относительно предоставления информации и осуществления осмотра его хоздеятельности и др.

Процедура финреструктуризации, как установлено принятым законопроектом, применяется к реструктуризации активов и хоздеятельности должника, в том числе его средств, размещенных за границей, а также к денежным обязательствам должника, включая те, что возникли на основе договоров, регулируемых иностранным законодательством.

Предусмотрено подписание рамочного договора финреструктуризации.


При этом предусмотрено, что с участием государства банки и госбанки и Фонд гарантирования вкладов физлиц подписывают рамочный договор, обладая соответствующим правом принимать участие в финреструктуризации должников.

Они могут утверждать разработанный план этой реструктуризации, подписывать соглашения об отсрочке, осуществлять реструктуризацию денежного обязательства должника и своих требований способом, определенным названным законом.

В частности, это может предусматривать смену валюты выполнения соответствующих обязательств, привлечение средств банками, в том числе госбанками с участием государства, замену процентных ставок (установив их на уровне ниже себестоимости привлеченных банками средств).

Также как один из методов взаимодействия с должниками предусмотрено частичное прощение долга, прекращение начисления процентов и другие меры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.