Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский куратор ДНР рассказал о будущем НВФ без России

Российский куратор ДНР рассказал о будущем НВФ без России

Категория: Украина
Российский куратор ДНР рассказал о будущем НВФ без РоссииНа Донбассе против украинских Вооруженных сил воюет Россия, без помощи которой местные террористы не смогли бы простоять даже недели. Об этом заявил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» известный российских боевик, куратор и блогер, поддерживающий террористическую ДНР, Александр Жучковский, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», А. Жучковский обратил внимание, почему им не употребляется словосочетание «армия ДНР», остановившись вместо этого на «ополчении».

Сторонник террористов попросил своих соратников не обижаться на такую деталь, объяснив такую позицию отсутствием у террористической ДНР полноценной, классической армии, по той причине, по какой сама ДНР не является полноценным государством.

По словам А. Жучковского, любому понятно, что сами по себе мы без помощи РФ не продержимся против ВСУ и недели, если они бросят все силы на захват ЛНДР. Это произойдет не потому, что мы хуже (мы лучше), а просто потому, что «силы несопоставимы».

Террорист при этом отметил, что не может несколько районов с ограниченными материальными и людскими ресурсами воевать и победить в войне с целым государством и целой армией (которые физически и морально поддерживаются ведущими мировыми странами ).

Нужно не переоценивать свои возможности.


«Давайте поэтому верно оценивать собственные возможности и силы, поскольку их переоценка очень вредна», - написал боевик.

Напомним также, что российский куратор боевиков тергруппировки ДНР А. Жучковский заявил накануне в своем блоге в соцсети о получении гарантии того, что оккупированный Донбасс Украине не будет «сдан».

Такую запись боевик сделал, чтобы его читателями не нагнеталось по поводу неизбежного возвращения в Украину Донбасса с подачи РФ.

Это не означает, что завтра наступит светлое будущее и что необходимо всячески одобрять политику РФ в отношении Украины/ЛДНР.

РФ не раз еще будет делать вызывающие возмущение заявления, не совпадающие с надеждами жителей «республики», предупредил куратор боевиков.

В своих действиях, добавил А. Жучковский, мы «должны отстаивать самый желаемый и возможный для Донбасса вариант последующих событий – вхождение в состав РФ».

Напомним, что А. Жучковский является гражданином РФ, приехавшим воевать на Донбасс весной 2014 г., когда поддерживал группировку И. Стрелкова в Славянске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.