Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевик из РФ рассказал о потерях НВФ на Донбассе

Боевик из РФ рассказал о потерях НВФ на Донбассе

Категория: Украина
Боевик из РФ рассказал о потерях НВФ на ДонбассеВоевавший на Донбассе боевик из входящей в состав РФ Калмыкии Роман Соколов заявил, что с января 2014 г. в его банде, куда вошел 31 наемник, выжили в ходе военных действий на востоке Украины только четверо. «Об этом террорист написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», - сообщает одно из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В комментариях под фото погибшего командира этой группы с позывным Бай Соколов написал, что наибольшие потери они понесли в Дебальцево, что в Донецкой области.

Боевик из РФ рассказал о потерях НВФ на Донбассе

Боевик из РФ рассказал о потерях НВФ на Донбассе


24-летний террорист Роман Соколов отметил как родной город Элисту, столицу Республики Калмыкия, и сообщил, что в его группе воевали еще 17 боевиков - уроженцев этого российского региона.

Согласно показанным террористом фото, он участвовал в военных противостояниях в Перевальске, Луганске, Горловке и Дебальцево.

У Соколова даже есть соответствующее «удостоверение» от организации «Ветераны Новороссии».

Боевик из РФ рассказал о потерях НВФ на Донбассе

Боевик служил в 2010-2012 гг. десантником в Пскове.


В 2010-2012 гг. он служил в 7-й роте воздушно-десантных войск в Пскове (РФ).

В своих комментариях Соколов написал, что в настоящее время он дома, но планирует вернуться в Украину 28 декабря.

Российский наемник и террорист выложил также в Сеть фото уже покойного командира «Бая».

Байр Горяев был уроженцем Яшульского района Калмыкии, 1980 г. рождения. Служил при НВФ «Всевеликое Войско Донское» в Луганской области. Приехал воевать на Донбасс 26 августа 2015 г. Погиб, предположительно, 6 октября. Его тело было найдено 8 ноября.

В соцсетях в сообщениях сепаратистских пабликов также сообщается, что у Горяева была беременная жена и четверо приемных детей.

Напомним, что в районе населенного пункта Майорск 4 декабря были совершены две атаки украинских позиций группой численностью около ста террористов.

Украинские бойцы, как уже сообщалось, дали достойный отпор противнику, который вынужден был отступить, унося убитых и раненых. В этом бою была обезврежена почти половина боевиков.

В штабе антитеррористической операции тогда рассказали, что украинские военные в результате указанного боя уничтожили 2 единицы техники, один минометный расчет и до двадцати террористов. Еще около 30 наступавших боевиков были ранены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.