Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: депутат от «Батькивщины» получил паспорт гражданина РФ

Геращенко: депутат от «Батькивщины» получил паспорт гражданина РФ

Категория: Украина
Геращенко: депутат от «Батькивщины» получил паспорт гражданина РФПо заявлению украинского парламентария и советника глава МВД Антона Геращенко, при обыске, проведенном у депутата Лохвицкого района Полтавской области от партии «Батькивщина» Петра Чорного в рамках расследования о массовом подкупе избирателей на довыборах в украинский парламент 17 июля, у названного депутата был найден паспорт гражданина РФ, выданный в прошлом году в оккупированном Крыму. Об этом А. Геращенко сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», полицией в ходе расследования была открыто уголовное производство по установленному факту предложения руководителем Лохвицкого отделения партии «Батькивщина» В. Демчуком материальной выгоды избирателям за голос, отданный за кандидата от этой партии Руслана Богдана на промежуточных выборах в парламент.

Сообщается, что в организации подкупа среди помощников В. Демчука были названы фамилии П. Чорного, депутата Лохвицкой райрады, и гражданина Греся.

Сотрудники полиции по решению суда провели обыски в Лохвицком отделении «Батькивщины» и по адресам подозреваемых.

А. Геращенко написал, что в ходе проведения обыска, к удивлению сотрудников полиции, под прокладкой спортивной сумки был найден хорошо спрятанный российский паспорт на имя депутата Лохвицкой райрады от «Батькивщины» Петра Чорного, выданный в прошлом году на временно оккупированной территории АР Крым.

«Помешать проведению обыска пытались приехавшие на место событий нардеп Иван Крулько и кандидат в парламентарии Руслан Богдан», – сообщил советник министра.

Владелец российского документа пытался его порвать.


Невзирая на желание помешать работе правоохранителей и попытки владельца документа порвать паспорт, российский документ был изъят полицией, подчеркнул А. Геращенко.

Сообщается, что следственные действия по установлению факта подкупа избирателей продолжаются.

В настоящее время электронные носители информации, изъятые в ходе обысков, изучаются в целях подтверждения факта подкупа избирателей кандидатом от «Батькивщины» Русланом Богданом.

Напомним, что в полицию в день выборов поступило 218 заявлений о нарушениях, связанных с избирательным процессом. По результатам проверки правоохранителями было открыто 25 уголовных производств, из которых три – по ст. 160 УКУ (подкуп избирателя).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.