Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко обратился в ГПУ, инициируя расследование фальсификаций в Харькове

Геращенко обратился в ГПУ, инициируя расследование фальсификаций в Харькове

Категория: Украина
Геращенко обратился в ГПУ,  инициируя расследование фальсификаций в ХарьковеУкраинский парламентарий, советник главы МВД Антон Геращенко обратился к руководству ГПУ и МВД с просьбой расследовать факты фальсификаций на местных выборах в Харькове. Об этом политик сообщил вчера на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам А. Геращенко, он сделал это после публикации помощником главы МВД Всеволодом Кожемяко записей телефонных переговоров о подтасовке голосов на целом ряде избиркомов Харькова в октябре 2015 г.

Доказательством подтасовок являются опубликованные записи.


Парламентарий подчеркнул, что записи, опубликованные Всеволодом Кожемяко, являются прямым доказательством фактов подтасовки выборов в Харькове.

Кроме генпрокурора, отметил политик, он обратился также к главе МВД Арсену Авакову и руководителю Нацполиции Хатии Деканоидзе, «предложив забрать расследование дела о подтасовках на выборах в Харькове в Киев, для проведения максимально квалифицированного расследования».

Накануне, 15 января, бизнесмен и волонтер В. Кожемяко на своей странице в «Фейсбуке» опубликовал аудиозапись, где ответственный сотрудник райгосадминистрации Ленинского района Харькова обсуждает с руководителем одной из школ методы фальсификации, среди которых – вынос с участка печати, а также вынос пустых бланков протоколов.


Его участники, судя по контексту, активно были заняты подтасовками результатов голосования в пользу партии «Возрождение», первым номером в которой был городской голова Геннадий Кернес.

К ответственности должны быть привлечены не только организаторы фальсификаций на местах, считает Геращенко, но и те, «кто отдавал им команду на подтасовку результатов выборов».

Парламентарий резюмирует, что это дело вместе с полтавским делом Кернеса должно в результате стать очищением сознания харьковских граждан от страха перед своим градоначальником, властвующим уже много лет над Харьковом, умело применяя принцип кнута и пряника.

По факту подтасовки голосов, пишет в соцсети А. Геращенко, уголовное производство было начато сразу после выборов Ленинским райотделом полиции Харькова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.