Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Кличко подал в суд депутат от "Батькивщины" – причины

На Кличко подал в суд депутат от "Батькивщины" – причины

Категория: Украина
На Кличко подал в суд депутат от "Батькивщины" – причиныОдин из депутатов Одесского облсовета от фракции ВО «Батькивщина» Василий Задорожнюк подал иск на Виталия Кличко, лидера партии «Удар», передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Депутат требует, чтобы Кличко предоставил права на постоянное проживание в США и Германии. Об этом Задорожнюк рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

Что сообщил депутат.



Народный избранник утверждает, что он подал этот иск по причине того, что его избиратели постоянно задаются сами этим вопросом. Как сообщил депутат, он лично обратился к Виталию Кличко 14 декабря, но не получил никакого ответа.

«Я считаю, что отсутствие ответа на такой довольно простой запрос явно говорит о том, что Виталию Кличко есть что скрывать от собственных избирателей. Вопрос о выдвижения единого кандидата от оппозиции еще не был обсужден, а Кличко уже заявил о своих президентских амбициях и с каждым днем все больше занимается вопросами собственной пиар кампании. Видимо, с недавнего времени вопрос пребывания в заключении Юлии Тимошенко – настоящего лидера оппозиции и единственного достойного кандидата на пост президента, Виталия Кличко, больше не беспокоит», - отметил батькивщиновец.

Кроме того, Задорожнюк сообщил, что Виталий Кличко, как народный депутат Украины, должен раскрыть общественности информацию о своих отношениях с другими государствами. Так как получение права на постоянное проживание за рубежом, является одним из этапов получения иностранного гражданства. По мнению депутата, это может влиять на деятельность Виталия Кличко и направление его работы в составе украинского правительства.

«Виталий Кличко - не просто народный депутат, он руководит целой партией в Верховной Раде Украины, поэтому избиратели имеют полное право знать, чьи права и интересы будет отстаивать народный депутат в парламенте», - отметил Задорожнюк.

Многие эксперты уверены, что такой ход Задорожнюка вызван тем, что он является партнером Петра Порошенко, который явно проявляет намерения на собственное выдвижение в качестве кандидата на пост президента. Они считают, что уже началась так называемая «война» между кандидатами, и они начинают рыть подноготную друг друга, в попытках минимизировать конкуренцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.