Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы начали атаку сил АТО на всех линиях фронта

Террористы начали атаку сил АТО на всех линиях фронта

Категория: Украина
Террористы начали атаку сил АТО на всех линиях фронтаПоследние новости из зоны АТО говорят о сохранении на этой части территории Украины сложной ситуации вследствие агрессивных действий НВФ. Об этом со ссылкой на пресс-центр АТО сообщают украинские масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, на всей линии разграничения российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций ВСУ.

Сообщается, что за истекшие сутки было зафиксировано 54 случая открытия огня бандгруппировками ЛНР/ДНР.

При этом на Мариупольском и Донецком направлениях было 24 обстрела и шесть – на Луганщине.

12 снарядов из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артустановок было выпущено врагом по опорным пунктам ВСУ в Широкино на Мариупольском направлении. Кроме того, террористы использовали здесь при обстреле 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В Талаковке по украинским бойцам противник бил из 120- и 82-мм минометов.

Украинские защитники попали также под минометные обстрелы в Гнутово, Водяном и Красногоровке, из стрелкового вооружения были обстреляны в Новогригорьевке, Славном, Старогнатовке и Марьинке.

По-прежнему горячей точкой в противостоянии остается Авдеевка.


В противостоянии на Донецком направлении по-прежнему горячей точкой остается Авдеевка. Против украинских бойцов враг задействовал здесь 120- и 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Сообщается, что противник осуществлял обстрелы Авдеевки из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии. Из такого же артвооружения были обстреляны Каменец, Кодема и Семигорье.

Из 120-мм минометов оккупантами был обстрелян Майорск, а из 82-мм минометов – Зайцево, Опытное и Бутовка.

Также минометы калибра 82 мм были применены против украинских военных в Троицком и Майорске.

Их крупнокалиберных пулеметов и гранатометов террористы вели огонь по укреплениям ВСУ в Луганском, Новгородском, Авдеевке и Зайцево.

Сообщается также, что на Луганском направлении по Станице Луганской российские оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных модификаций.

Под Новозвановкой террористы применили зенитные установки, а под Новоалександровкой – вооружение БМП.

О возможных потерях среди военных ВСУ не сообщается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.