Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в зоне АТО: украинские военные понесли большие потери

Ситуация в зоне АТО: украинские военные понесли большие потери

Категория: Украина
Ситуация в зоне АТО: украинские военные понесли большие потериЗа истекшие сутки в зоне проведения военной операции на Донбассе 7 украинских военнослужащих погибли и 14 получили ранения. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга в Киеве сообщил советник Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, вследствие боевых действий за истекшие сутки погибли 7 украинских военных, а 14 получили ранения различной степени тяжести.

Сообщается, что такие потери силы АТО потерпели в основном в результате артобстрелов боевиков.

Согласно официальным данным, у населенного пункта Крымское на Луганщине погибли двое бойцов, у Зайцево погибли четверо военных ВСУ, и еще один украинский защитник погиб в Водяном на Донетчине.

При этом в Крымском в результате обстрелов ранено трое украинских военных, у Зайцево – двое, один военный был ранен в Майорске, шестеро – в Опытном, по одному бойцу было ранено в Водяном и у Гнутово.

Напомним, сегодня штаб АТО сообщил, что за истекшие сути российские оккупационные войска 78 раз открывали огонь по украинским подразделениям в зоне разграничения, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Боевики стягивают артиллерию к Светлодарской дуге.


По информации ГУР украинского оборонного ведомства, боевики стягивают свою артиллерию к Светлодарской дуге. От командования Центра тервойск Южного ВО ВС РФ они получили соответствующий приказ.

Такую же информацию ранее обнародовала группа «Информсопротивление». По этой информации, российско-террористические войска усиливаются в районе Светлодарского выступа.

Сообщалось, что в этом районе появилось сразу несколько «блуждающих» минометных подразделений врага.

По данным разведки, оккупанты накануне тяжело ранили трех жителей, вышедших на митинг против размещения артиллерии в жилых кварталах.

По информации одного из украинских телеканалов, это произошло в предместьях Донецка.

За истекшие сутки, по данным штаба АТО, погибли трое оккупантов, еще семеро были ранены.

Наибольшие потери у НВФ – под Авдеевкой.

Сообщается, что российское командование прислало под Авдеевку профессиональный заградительный отряд из состава своей нацгвардии, который стреляет в каждого, кто отступает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.