Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко о вводе военного положения в Украине: уже поздно

Савченко о вводе военного положения в Украине: уже поздно

Категория: Украина
Савченко о вводе военного положения в Украине: уже поздноУкраинский парламентарий Надежда Савченко считает, что теперь уже поздно вводить в стране военное положение. Об этом она сказала вчера в эфире одного из украинских телеканалов, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по ее словам, теперь уже поздно вводить военное положение, необходимо было это делать в 2014 г., в Крыму.

При этом нардеп выразила удивление, почему именно сегодня заговорили о возможном введении военного положения.

Н. Савченко подчеркнула, что два года военное положение не вводилось, и велась просто война, лилась кровь.

Она задается вопросом: для чего и почему теперь мы хотим ввести военное положение? Чтобы в стране все стразу остановилось? Для того чтобы прекратилась политдеятельность? Для того чтобы не работала пресса и не могли выйти «майданы»?

«Военным положением запрещается все. Вы хотите пойти по пути РФ?» - отвечает депутат на заданные ею же вопросы.

Военное положение может быть введено из-за ухудшения ситуации на Донбассе.


Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов 19 июля заявил, что Советом нацбезопасности и обороны при обострении ситуации в зоне конфликта на востоке страны может быть поставлено в повестку дня введение военного положения.

Агрессивные действия российских войск, отметил он, ведут к системному ухудшению ситуации в зоне конфликта на Донбассе.

Необходимо подчеркнуть, что ранее А. Турчинов уже обещал ввести военное положение в случае активизации российских войск на украинском востоке.

Глава Украины Петр Порошенко ранее также заявлял, что на случай агрессии он считал необходимым изучение возможности территориальной обороны страны. По его словам, кроме того, для развертывания необходимо подготовить инфраструктуру, а при необходимости - партизанское движение в стране.

Напомним также, по мнению политэксперта и участника АТО Юрия Кочеваренко, высказанному в комментарии одному из телеканалов, мотивами власти для объявления в стране военного положения могут быть от угрозы госсуверенитета до необходимости в седьмой волне мобилизации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.