Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: СНБО может ввести военное положение в Украине

Турчинов: СНБО может ввести военное положение в Украине

Категория: Украина
Турчинов: СНБО может ввести военное положение в УкраинеСовет национальной безопасности и обороны Украины раздумывает над внесением в повестку дня вопроса о введении военного положения, о чем в своем комментарии рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Александра Турчинова, «активные агрессивные действия пророссийских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на украинском Донбассе».

Он также сказал: «Обстрелы, которые не прекращаются на Донбассе, использование российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, а также современных средств наведения и коррекции огня, приводят к значительным потерям среди украинских военных. Вооруженные силы Украины за последние сутки потеряли 21 военнослужащего, из которых 7 были убиты, а еще 14 получили ранения различной степени тяжести».

Также председатель СНБО сообщил, что через дипломатические каналы Украинское государство проинформировало о нарушении агрессором Минских договоренностей своих западных партнеров. Александр Турчинов отметил: «В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашего государства и безопасности граждан, вплоть до внесения вопроса о введении военного положения в повестку дня Совета национальной безопасности и обороны Украины».

Ранее уже сообщалось, что минувшие сутки, 18 июля, стали одними из самых черных на фронте за последнее время. Украина потеряла 7 героев, еще 14 бойцов получили ранения. Подразделения Вооруженных сил Украины были вынуждены 78 раз принимать на себя огнестрельные атаки боевиков.

В свою очередь, начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что реакция на гибель украинских военных в зоне проведения АТО «будет адекватной».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.