Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО замкомандира 53-й бригады наживался на продаже боеприпасов

В зоне АТО замкомандира 53-й бригады наживался на продаже боеприпасов

Категория: Украина
В зоне АТО замкомандира 53-й бригады наживался на продаже боеприпасовВ пятницу, 22 июля, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что военная прокуратура обвинила заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в торговле оружием и боеприпасами в зоне проведения антитеррористической операции.

В зоне проведения антитеррористической операции следователями за продажу боеприпасов был задержан заместитель командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с законодательством, действующим в Украине, за подобное правонарушение военному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В сообщении правоохранительного ведомства говорится: «Разоблачен во время сбыта боеприпасов заместитель командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины».

Отмечается, что заместитель командира «на протяжении июня-июля 2016 года с целью личного обогащения сбыл гражданскому лицу более 5 тысяч единиц боеприпасов (патроны калибра 7,62 миллиметра и 5,45 миллиметра, а также гранаты РГД-5). От такой продажи военный получил выгоду в 66 800 гривен».

В сообщении также говорится, что в настоящее время правоохранительными органами «решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 1 статьи 263 и частью 3 статьи 410 УК Украины – похищение военным служебным лицом боеприпасов со злоупотреблением служебным положением, совершенное в условиях особого периода, сбыт боеприпасов, а также применении меры пресечения в виде содержания под стражей».

В зоне АТО замкомандира 53-й бригады наживался на продаже боеприпасов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.