Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко обнародовал свою анкету доброчестности

Луценко обнародовал свою анкету доброчестности

Категория: Украина
Луценко обнародовал свою анкету доброчестностиГлава ГПУ Юрий Луценко обнародовал свою анкету доброчестности. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Л. Сарган, гекпрокурором Юрием Луценко заполнена Анкета доброчестности, и в настоящее время скан этой анкеты обнародован на официальном сайте ГПУ.

Луценко обнародовал свою анкету доброчестности


Необходимо добавить, что руководитель ГПУ в своей анкете подтвердил, что достоверно задекларировал свое имущество. Ю. Луценко таже подтвердил, что уровень его жизни отвечает существующим и полученным им и членами его семьи реальным доходам.

Накануне на официальном сайте ГПУ были опубликованы анкеты доброчестности прокуроров.

По сообщению пресс-службы ведомства, в случае предоставления неправдивой информации в декларации доброчестности прокуроров, это станет поводом для их привлечения к дисциплинарной ответственности или увольнения с должности, или же вообще из органов прокуратуры.

Ранее уже сообщалось, что в украинском Минюсте зарегистрировали приказ Генпрокураратуры, которым был утвержден порядок проведения тайной проверки доброчестности прокуроров в органах этого ведомства.

Следует напомнить, что каждый прокурор в официальном документе, публикуемом на сайте ГПУ, расписывается в том, что за время работы в должности прокурора он:
- подал декларацию в соответствии с законом;
- не совершал действий, вызывающих сомнения в его честности, непредвзятости и др. порочащих звание прокурора;
- проживает в соответствии с задекларированным;
- не занимается коррупцией;
- в служебную деятельность других лиц не вмешивался;
- выполняет свои обязанности, придерживаясь присяги;
- не подпадает под «люстрацию».

Группу по проверке доброчестности прокуроров возглавил боец АТО П. Шкутяк.



В эфире одного из украинских телеканалов он заявил ранее, что приступил к выполнению возложенных на него обязанностей и надеется выполнить поставленные задачи.

«Когда будут первые результаты, они обязательно будут озвучены для общественности и прессы», - сказал руководитель рабочей группы внутренней безопасности ГПУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.