Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД: Украина призвала мир усилить давление на Кремль

МИД: Украина призвала мир усилить давление на Кремль

Категория: Украина
МИД: Украина призвала мир усилить давление на КремльДля того чтобы остановить опасную эскалацию напряженности на Донбассе, украинское внешнеполитическое ведомство обратилось к международным партнерам с просьбой усилить политико-дипломатическое давление на Кремль.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

Так, в своем заявлении дипломаты подчеркнули: «В связи с резким обострением ситуации в зоне проведения антитеррористической операции Министерство иностранных дел Украины выражает свою глубокую обеспокоенность. Исключительно на протяжении двух суток, с 22 по 24 июля, пророссийские боевики при непосредственной поддержке России 189 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В это же время террористы активно, демонстративно и даже вызывающе продолжают использовать то вооружение, которое, в соответствии с Минскими договоренностями, должно было быть отведено от линии разграничения».

Министерство иностранных дел Украины требует от руководства России, в соответствии с Минскими договоренностями, обеспечить безотлагательное выполнение своих обязательств, разблокировать работу Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ), вывести с территории Донбасса военных, наемников и вооружение, а также прекратить незаконные поставки оружия и военной техники террористам.

В заявлении МИД Украины говорится: «Мы с просьбой обращаемся к международным партнерам: для того, чтобы остановить опасную эскалацию напряженности на украинском Донбассе, необходимо усилить политико-дипломатическое давление на Кремль».

В это же время дипломаты подчеркивают, что «целенаправленная эскалация ситуации происходит на фоне массированного снабжения РФ вооружением, боеприпасами, военной техникой, отправки на Донбасс новых наемников и кадровых военнослужащих армии России».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.