Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР воюют десантники из Оренбурга – ОБСЕ

В ДНР воюют десантники из Оренбурга – ОБСЕ

Категория: Украина
В ДНР воюют десантники из Оренбурга – ОБСЕНа Донбассе наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали присутствие российских военнослужащих, а именно десантников из Оренбурга. В отчете миссии говорится, что российские военные были обнаружены в местах хранения отведенного тяжелого вооружения боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ говорится: «Вооруженный человек, который охранял одно из мест хранения тяжелого вооружения Донецкой народной республики, утверждает, что он, а также другие, присутствующие на локации, представляют 16 воздушно-десантную бригаду из Оренбурга Российской Федерации».

Десантники РФ не имеют на форме знаков различия.


Сообщается, что 2 августа 2015 года наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе посетили пять мест хранения тяжелого вооружения пророссийских боевиков.

Примечательно, согласно отчету ОБСЕ, на форме обнаруженных на Донбассе российских военнослужащие не было никаких знаков различия.

Также в отчете СММ ОБСЕ говорится, что на одном из мест дислокации орудия Донецкой народной республики не хватало двух артиллерийских вооружений. Еще на одном из мест дислокации после пятнадцати минут ожидании для доступа представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе также зафиксировали отсутствие двух артиллерийских вооружений.

Кроме того, в ОБСЕ подчеркивают, что в местах дислокации украинских сил также не хватало отведенного вооружения.

Помимо всего прочего, в отчете отмечается, что в настоящее время ситуация в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. Представители миссии зафиксировали 140 взрывов.

Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на заявление политолога, сообщало, что Соединенные Штаты Америки предоставили президенту России Владимиру Путину шанс вывести российские войска из украинского Донбасса до начала проведения местных выборов в Украинском государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.