Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин поддержал Порошенко в вопросе вооружения ОБСЕ на Донбассе

Путин поддержал Порошенко в вопросе вооружения ОБСЕ на Донбассе

Категория: Украина
Путин поддержал Порошенко в вопросе вооружения ОБСЕ на ДонбассеГлава Российской Федерации Владимир Путин поддерживает украинского лидера Петра Порошенко на счет того, что на Донбассе необходимо расширить полномочия миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. О таком своем согласии Путин сообщил во время Санкт-Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Путин сказал: «Я согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по тому поводу, что необходимо усилить миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, вплоть до того, чтобы наблюдателям миссии ОБСЕ было позволительно носить с собой стрелковое оружие».

Руководитель Кремля также добавил, что для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо как можно скорее провести политические преобразования.

Стоит также отметить, что во время Санкт-Петербургского международного экономического форума своим заявлением о роли России в войне на Донбассе оскандалился Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. В свою очередь, Украина направила письмо протеста.

Лавров о прекращении огня на Донбассе.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что Сергей Лавров, председатель внешнеполитического ведомства Российской Федерации, заявил, что невозможно обеспечить на три месяца полное прекращение огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. По его словам, это невыполнимая задача.

Так, сообщалось, что глава Министерства иностранных дел России заявил: «Украинская сторона в очередной раз заявила, что начнет выполнять достигнутые в Минске договоренности, только после того, как на протяжении трех месяцев на Донбассе будет наблюдаться полное прекращение огня, когда не будет ни единой провокации».

Примечательно, что глава МИД РФ добавил, что в вопросе решения вооруженного конфликта на востоке Украины официальный Киев постоянно преподносит свои «капризы», от которых уже устали Соединенные Штаты Америки и Европейский союз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.