Регистрация    Войти
Авторизация
» » Надежда Савченко пояснила слова, за которые ее возненавидели

Надежда Савченко пояснила слова, за которые ее возненавидели

Категория: Украина
Надежда Савченко пояснила слова, за которые ее возненавиделиУкраинский парламентарий Надежда Савченко прокомментировала свое высказывание о том, что надо просить прощения у матерей, потерявших своих детей, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Об этом Н. Савченко накануне заявила в эфире одного из украинских телеканалов.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что, по словам нардепа, ее больше всего критикуют за две ее фразы: что с сепаратистами необходимо говорить относительно обмена пленными и что она сказала, что прощения надо просить у матерей с одной и с другой стороны, сыновья которых погибли, даже у российских матерей.

Н. Савченко подчеркнула, что чисто по-человечески матерей ей жаль, поскольку у нее тоже есть мать.

«Я могла бы тоже погибнуть, и никто у матери прощения бы не просил. Поэтому я могу попросить. Благородство является чертой сильных. Я могу себе позволить попросить прощения у этих людей», – сказала парламентарий в телеэфире.

Депутат сочувствует матерям российских военных, погибших на войне в нашей стране.

«Матери детей, которых послала умирать российская власть, похоронив их ночью, должны бояться сказать, что их ребенок погиб на войне, на фронте. Мне жаль этих матерей», – сказала Н. Савченко.

Чтобы установился мир, надо «начинать слышать друг друга».


Ранее в эфире одного из украинских телеканалов Н. Савченко заявила, что, по ее мнению, следует «начинать слышать друг друга», чтобы на Донбассе установить мир.

Нардеп заявила, что всем нам придется многое прощать.

«Возможно, нам также придется просить прощения. Прощать и просить прощения надо научиться. Иначе мира не будет», – сказал она.

Парламентарий при этом не говорила конкретно о российских военных и террористах, ответив в заключение на уточняющий вопрос, у кого просить прощения, что его надо просить «у матери, потерявшей последнего сына. Не важно, с какой стороны».

Заявление Н. Савченко вызвало бурную критику со стороны депутата от «Народного фронта» Антона Геращенко, назвавшего ее «троянским конем Путина».

В фрагменте программы, опубликованном одним из украинских медиаизданий, на который ссылался парламентарий от НФ, отсутствовала часть высказывания Н. Савченко, где она предлагала «говорить друг с другом» после окончания боевых действий и через полгода после введения полицейской миссии на Донбасс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.