Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адмирал РФ рассказал, когда Кремль вернет боевую военную технику из Крыма Украине

Адмирал РФ рассказал, когда Кремль вернет боевую военную технику из Крыма Украине

Категория: Украина
Адмирал РФ рассказал, когда Кремль вернет боевую военную технику из Крыма УкраинеБывший командующий Черноморским флотом РФ (1991-1992), замглавкома ВМС РФ (1992-1999) адмирал Игорь Касатонов заявил, что РФ готова передать Украине боевые корабли и другую военную технику, захваченную в результате оккупации Крыма, после нормализации отношений между двумя странами. Об этом сообщило одно из российских информизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, по словам российского адмирала, у РФ есть целая программа возвращения.

«В соответствии с ней возвращению будут подлежать не только корабли, но и другая военная техника и вооружение, в том числе танки. Держать их там никто не собирается», - заявил И. Касатонов.

Необходимо отметить, что в настоящее время адмирал И. Касатонов числится в запасе.

Напомним, что в момент появления в Крыму российских военных в феврале 2014 г., украинские корабли оказались заблокированными в бухте озера Донузлав. Россияне затопили на выходе из бухты несколько своих старых судов, чтобы перекрыть украинским кораблям выход в открытое море.

Большая часть кораблей украинского ВМФ была заблокирована и захвачена РФ в Крыму.


Большая часть кораблей украинских ВМС со временем были захвачены российскими военными.

Недавно в пресс-службе Генштаба ВСУ сообщили, что в аннексированном Крыму до настоящего времени остаются военные корабли, самолеты и вертолет украинских ВС.

По заявлению руководителя пресс-службы Генштаба Владислава Селезнева, на территории АР Крым по официальным сведениям находятся 35 кораблей, судов обеспечения и катеров, в то числе боевых кораблей.

Речь, в частности, идет о корветах «Хмельницкий, «Луцк», «Тернополь», корабле управления «Славутич», ракетном корвете «Приднепровье», морских тральщиках «Черкассы» и «Чернигов», большом десантном корабле «Константин Ольшанский», подводной лодке «Запорожье» и других кораблях и судах обеспечения.

На территории оккупированного Крыма, кроме того, остались два летающих лодки БЕ-12, один вертолет Ми-9 и самолет.

По заявлению представителя Генштаба ВСУ украинские военные готовы к перемещению техники на материковую часть Украины, однако для этого необходимы соответствующие договоренности российской и украинской сторон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.