Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мустафа Джемилев предложил радикальный ответ на указ Путина по Крыму

Мустафа Джемилев предложил радикальный ответ на указ Путина по Крыму

Категория: Украина
Мустафа Джемилев предложил радикальный ответ на указ Путина по КрымуЛидер крымских татар Мустафа Джемилев считает, что ликвидация В. Путиным так называемого Крымского федерального округа и присоединение Крыма к Южному федеральному округу проводились с целью избежать международных санкций. В то же время теперь они могут быть расширены на весь Южный ФО РФ. «Об этом Мустафа Джемилев заявил вчера во время открытия в украинском МИД фотовыставки «Пропали без вести и погибли за период оккупации Крыма РФ», – сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам лидера крымскотатарского народа, В. Путин решил, что аннексированный Крым окажется вне санкций, если его присоединят к другому региону.

М. Джемилев считает, что «необходимо теперь обратиться к ЕС, к международным организациям, ко всем странам, вводившим экономсанкции в отношении оккупированного Крыма, с тем, что они могут теперь расширить их на весь тот округ, к которому присоединили оккупированный полуостров».

Лидер крымских татар и уполномоченный главы Украины по делам крымскотатарского народа отметил, что обсудил этот вопрос с представителем МИД страны Сергеем Кислицей.

Украденное не перестанет быть украденным.


В свою очередь, принимавший участие в этом мероприятии замглавы украинского МИД Сергей Кислица также подтвердил вероятность расширения международных экономсанкций на весь Южный ФО РФ, подчеркнув, что «украденное не перестает быть украденным, даже если его перенести в другой дом».

По заявлению украинского дипломата, более того, сообщниками воров станут те, кто будет прятать у себя украденное. Так может произойти, что действующие непосредственно на территории Крыма санкции серьезными партнерами, международными организациями и странами будут распространены и на Южный ФО РФ.

Ранее российскими медиаизданиями сообщалось об опубликовании 28 июля указа В. Путина о включении Крымского ФО в состав Южного ФО, состоящего из Республики Калмыкия, Республики Адыгея, Астраханской области, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей РФ.

При этом Крымский ФО был упразднен. Свои действия оккупанты пояснили желанием «повысить эффективность».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.