Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко сообщил о задержании ГПУ Александра Ефремова

Луценко сообщил о задержании ГПУ Александра Ефремова

Категория: Украина
Луценко сообщил о задержании ГПУ Александра ЕфремоваЭкс-руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан. Об этом сегодня утром заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», бывший глава фракции ПР А. Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность нашего государства.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что А. Ефремова задержали в аэропорту украинской столицы с билетом в Вену.

В Вене, добавила она, находится сын экс-регионала.

Как это уже известно, бывший член ПР Александр Ефремов был задержан в феврале прошлого года. Его подозревали в злоупотреблении своим служебным положением с отягчающими обстоятельствами и служебном подлоге.

Печерским райсудом столицы 16 февраля А. Ефремов был взят под стражу, определив ему залог в 3,6 млн. гривен. После продолжительного допроса, на следующий день, он был освобожден под внесенный залог другим регионалом Б. Колесниковым.

Ранее против А. Ефремова ГПУ было открыто несколько уголовных производств.


Против экс-нардепа было открыто несколько уголовных производств.

Согласно информации, уголовное дело в отношении А. Ефремова о разжигании национальной розни было закрыто ГПУ в апреле этого года. Судом было вынесено решение о возвращении ему залога в сумме 60,9 тыс. гривен. Этот был один эпизодов инкриминированных экс-регионалу.

В названном производстве подозрение А. Ефремову не предъявлялось.

Сообщается, что также есть еще два производства, в том числе голосование «диктаторских законов» (№42015000000001495, о преступлениях, совершенных по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 украинского УК по организации голосования в украинском парламенте 16.01.2014 г. за «диктаторские законы») и завладению госсредствами (согласно заявлению Центра противодействия коррупции, дело №42015000000000628, о давлении на ответственных должностных лиц ГП «Луганскугля», которое привело к нанесению тяжких последствий государственным интересам).

А. Ефремову за названный эпизод вначале вынесли подозрение, а после этого предъявили обвинительный акт.

Соломенским райсудом украинской столицы было перенесено на 10 августа рассмотрение дела против А. Ефремова, экс-депутата от КПУ Сергея Гордиенко и бывшего регионала Александра Стояна.

Экс-нардепы обвиняются в содействии принятию «диктаторских законов» в январе 2014 г.

По заявлению А. Ефремова, в мае ему был возвращен загранпаспорт и с него сняли электронный браслет слежения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.