Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александра Ефремова подозревают в создании ЛНР – СМИ

Александра Ефремова подозревают в создании ЛНР – СМИ

Категория: Украина
Александра Ефремова подозревают в создании ЛНР – СМИЗадержанный ГПУ экс-руководитель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов может быть причастен к созданию непризнанной террористической ЛНР. Об этом сегодня со ссылкой на источник в прокуратуре сообщило одно из украинских медиаизданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации источника, у следствия появились доказательства подозревать экс-регионала А. Ефремова в создании сепаратистской республики в Луганской области.

Сообщается, что в соответствующем судебном порядке были засвидетельствованы показания свидетелей, на которых основываются подозрения.

Владея информацией о расследовании создания ЛНР, допускают в прокуратуре, Ефремов решил покинуть страну.

Напомним, что А. Ефремова задержали сегодня по подозрению в посягательстве на территориальную целостность страны. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко. Экс-руководитель фракции «регионалов» был задержан в столичном аэропорту Борисполь перед своим вылетом в австрийскую столицу Вену.

Александра Ефремова подозревают в создании ЛНР – СМИ

Два года назад ГПУ уже открывала против А. Ефремова уголовное дело.


Два года назад, в июле 2014 г., ГПУ уже открывала уголовное производство против А. Ефремова по факту злоупотребления властью.

Генпрокуратура также выдвигала экс-главе фракции ПР обвинения в финансировании сепаратизма и разжигании межнациональной розни.

Несмотря на это, Печерский суд столицы не нашел по этим обвинениям состава преступления.

По решению суда в феврале прошлого года суд арестовал А. Ефремова с правом внесения залога в 3,6 млн. грн. Его выпустили из-под стражи на следующий день после допроса в ГПУ и внесения за него залога другим бывшим регионалом, Б. Колесниковым.

Глава МВД Арсен Аваков после этого заявил о необходимости расформирования Печерского райсуда столицы вследствие вынесения несправедливых решений и высокой коррупции, в частности, связанной с делом А. Ефремова.

В мае о явном саботаже расследования по А. Ефремову со стороны парламентариев заявили в ГПУ. В Генпрокуратуре сообщили, что на допросы по этому делу не являлись ни провластные, ни оппозиционные парламентарии и даже некоторые из депутатов прошлого созыва.

Также сообщалось, что бывший парламентарий от ПР Владимир Ландик заявил в мае текущего года, что представит ГПУ соответствующие факты о фальсификации под руководством экс-главы фракции ПР итогов выборов на Луганщине, а также информацию о других преступлениях А. Ефремова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.