Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина раскритиковала деятельность ПАСЕ за визит депутатов Франции в Крым

Украина раскритиковала деятельность ПАСЕ за визит депутатов Франции в Крым

Категория: Украина
Украина раскритиковала деятельность ПАСЕ за визит депутатов Франции в КрымУкраинская делегация в ПАСЕ с разочарованием восприняла сообщение об очередном визите в Крым французских депутатов, возглавляемых депутатом ПАСЕ Тьерри Мариани. Об этом говорится в заявлении нашей делегации, опубликованном на странице в соцсети «Фейсбук» народного депутата, представителя Украины в ПАСЕ Владимира Арьева.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», от имени всей украинской делегации В. Арьев заявил о своем возмущении дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в котором Т. Мариани проявил себя рецидивистом.

В заявлении украинской делегации на имя президента ПАСЕ П. Аграмунта говорится, что украинские представители в Европарламенте не намерены уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к странам-членам Совета Европы.

Сообщается также, что представленное фото с памятником так называемому «зеленому человечку» только доказывает умышленное выражение французскими политикам неуважения к территориальной целостности Украинского государства.

Украина раскритиковала деятельность ПАСЕ за визит депутатов Франции в Крым


Нашей делегацией было выражено также сожаление в связи с тем фактом, что ПАСЕ до настоящего времени не смогла установить соответствующие правила, которые бы регламентировали уважительное отношение делегатов Ассамблеи к национальному и международному законодательству после подобного «посещения» оккупированного Крыма в прошлом году тремя французскими представителями в ПАСЕ.

Такие действия подрывают доверие к самой Ассамблее.


В тексте заявления председателя украинской делегации в ПАСЕ также заявлено, что вместе с высказываниями некоторых делегатов Ассамблеи готовности принять делегацию РФ без установленных правилами этого европейского представительского органа по несоответствию РФ стандартам Совета Европы, все отмеченное подрывает доверие к самой Ассамблее как органу, защищающему права человека, демократию и верховенство права.

С названным заявлением В. Арьев призвал П. Аграмунта ознакомить Бюро ПАСЕ.

Напомним, что 29 июля делегация в составе 11 французских депутатов, возглавляемая депутатом Нацсобрания Франции Тьерри Мариани, прибыла в оккупированный РФ Крым. В ходе этого визита их сопровождал руководитель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.