Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПАСЕ выдала декларацию о движении навстречу РФ

ПАСЕ выдала декларацию о движении навстречу РФ

Категория: В мире
ПАСЕ выдала декларацию о движении навстречу РФРуководитель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы украинский парламентарий Владимир Арьев сообщил, что координирующий орган ПАРЕ о совместных ценностях и движении навстречу с РФ. Об этом народный депутат написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», В. Арьев отметил, что подавляющее большинство делегатов после дебатов в Ассамблее высказались против заигрывания с РФ без выполнению ею требований.

Однако координирующий орган ПАРЕ издал декларацию об общих с РФ ценностях и о необходимости движения навстречу.

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт, по словам В. Арьева, поддержал эту декларацию.

ПАСЕ выдала декларацию о движении навстречу РФ


Руководитель украинской делегации в ПАРЕ написал, что «он разочарован Президентом ПАСЕ П. Аграмунтом, который в Киеве недавно рассказывал, какой он друг Украинскому государству».

По сообщению депутата, он, а также представитель Великобритании в знак протеста покинули заседание Бюро.

В. Арьев при этом уточнил, что по заявлению британца, именно из-за такой позиции Европы британские граждане проголосовали против ЕС.

Такие опасные решения ведут к безответственности.


По заявлению Д. Арьева, «после таких опасных решений каждый сможет делать, что ему вздумается, не обращая внимание на Совет Европы, поскольку избежание ответственности будет лишь вопросом времени».

Ранее сообщалось, что в ПАРЕ рассматриваются возможности возвращения в ассамблею российской делегации на полноправной основе. По заявлению депутата от Нидерландов Тини Кокс, делегация РФ сможет вернуться для участия в работе ассамблеи ПАРЕ после выборов и обновления российской Госдумы.

Напомним, что российская делегация до настоящего времени находится под санкциями ПАРЕ, наложенными на нее в апреле 2014 г. из-за аннексии Крыма.

Согласно соответствующей резолюции, российские депутаты были лишены права голоса в ПАРЕ, а также права быть представленными в его руководящих органах.

Санкции к российской делегации с тех пор дважды были продолжены, а в соответствующих документах ассамблеи РФ призывали вернуть Крым, прекратить военную агрессию в Донбассе и вывести российские войска с украинской территории.

Также в январе этого года сообщалось, что РФ не сможет сформировать свою делегацию в ПАРЕ, пока не проведет парламентские выборы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.