Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия покинула ПАСЕ до конца 2015 года – подробности

Россия покинула ПАСЕ до конца 2015 года – подробности

Категория: В мире
Россия покинула ПАСЕ до конца 2015 года – подробностиАлексей Пушков, являющийся руководителем делегации Российской Федерации, после проведения голосования ПАСЕ по вопросу касательно полномочий российской делегации заявил, что российская сторона приняла решение покинуть Парламентскую ассамблею Совета Европы, и, даже более того, российская делегация до окончания текущего года прекращает все контакты с Ассамблеей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Алексей Пушков также сообщил, что в связи с лишением права голоса делегация РФ решила покинуть Парламентскую ассамблею Совета Европы до окончания 2015 года. Со стороны России, помимо этого, будут также прекращены любые возможные контакты с Парламентской ассамблеей Совета Европы до конца текущего года.

Решение ПАСЕ.


Насколько известно, Парламентская ассамблея Совета Европы 28 января текущего года приняла решение о продлении действий санкций в отношении России до апреля месяца 2015-го. Эту информацию ранее на своей странице в социальной сети Twitter обнародовал народный депутат украинского парламента и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Борислав Береза.

Так, Береза сообщил, что ПАСЕ приняла резолюцию о приостановлении права на голосование делегации России до апреля месяца текущего года. Соответствующую поправку к резолюции приняли в среду, 28 января 2015 года, вечером.

Сообщим, что информация о принятии соответствующей резолюции также была обнародована на странице ПАСЕ в социальной сети Twitter. Отметим, что в сообщении, опубликованном на странице Парламентской ассамблеи Совета Европы, отмечается, что в среду вечером за принятие резолюции по России свои голоса отдали 160 делегатов. Помимо прочего, отмечается, что 42 делегата поддержали российскую делегацию, проголосовав против принятия резолюции, еще одиннадцать делегатов предпочли воздержаться.

В итоге было принято решение о том, что Российскую Федерацию нужно лишить права на голосование. Согласно этой же резолюции российская делегация также не имеет права до апреля месяца 2015 года принимать участие в руководящих органах Ассамблеи.

Напоследок отметим, что в ходе проведения обсуждения проекта резолюции большая часть представителей ПАСЕ поддержала поправку, которая призывает Россию к освобождению в течение 24 часов Надежды Савченко, народного депутата ВРУ, члена парламентской украинской делегации в ПАСЕ и офицера украинской армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.