Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Франции инициировали ввод санкций против Украины

Во Франции инициировали ввод санкций против Украины

Категория: Украина
Во Франции инициировали ввод санкций против УкраиныДепутатом Нацсобрания Франции Тьери Мариани предложено снять санкции с РФ и принять их в отношении Украины. По мнению парламентария, именно украинская сторона не выполняет Минские соглашения. Об этом политик заявил в интервью одному из российских медиа-изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам депутата нижней палаты парламента Франции – Нацсобрания, Киев «показывает неуважение к договоренностям, игнорируя выполнение своих обязательств».

Под экономические ограничения со стороны ЕС из-за этого должна попасть Украина, а не РФ, заявил французский депутат, известный своей пророссийской позицией и посещением аннексированного Крыма.

В ходе своего интервью французский политик заявил, что основная ответственность лежит на украинской стороне.

Т. Мариани подчеркнул, что первое, что нужно сделать – это отменить антироссийские санкции, а второе – ввести санкции против Украины, поскольку Киев теперь, не выполняя Минские соглашения, показывает неуважение.

Депутат надеется на принятие резолюции об отмене санкций против РФ.


В Сенате Франции 8 июня, напомнил он, намерены рассмотреть резолюцию об отмене антироссийских санкций. Депутат прогнозирует, что ее примут.

Для французского правительства, отмечает Т. Мариани, это послужит знаком, несмотря на его официальную позицию в данном вопросе.

Французский парламентарий уверен, что у Верхней палаты французского парламента есть шансы проголосовать за отмену экономсанкций против РФ.

В прошлом (2010-2012 гг.) Терри Мариани занимал пост главы французского Минтранса. В настоящее время, будучи членом Нацсобрания, он представляет французов, проживающих за границей.

Напомним, что накануне, по результатам встречи с высоким представителем ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерикой Могерини, президент Польши Анджей Дуда заявил, что санкции против РФ необходимо продолжать до тех пор, пока Украиной не будет восстановлен контроль за своими границами. Об этом сообщили украинские медиа-издания.

По его словам, для реализации Минских договоренностей и нормализации ситуации в Украине очень важно для украинской стороны восстановление контроля над своими границами.

«Именно в таком контексте необходимо рассматривать вопрос санкций относительно РФ», - заявил польский президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.