Регистрация    Войти
Авторизация
» » 2 августа Александру Ефремову изберут меру пресечения

2 августа Александру Ефремову изберут меру пресечения

Категория: Украина
2 августа Александру Ефремову изберут меру пресечения2 августа в Печерском суде украинской столицы состоится судебное заседание об избрании меры пресечения Александру Ефремову. Со ссылкой на собственные источники об этом сообщило одно из украинских медиаизданий.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что начало заседания запланировано на 10:00 в здании суда по улице Крещатик, 42а.

Представители обвинения, по информации издания, будут требовать ареста Александра Ефремова на два месяца.

Сообщается также, что указанное судебное заседание в Печерском райсуде будет проходить под усиленным наблюдением полиции.

В соцсетях, кроме этого, уже готовятся к бессрочной акции, имеющей своей целью оказание давления общественности на суд и взятие А. Ефремова под стражу.

В день заседания суда активисты призывают выйти всех под здание суда, распространяя новости по хэштегами #‎StopЄфрємов ‪#‎StopSeparatizm #стоп_сепаратизм.

Бывший руководитель фракции Партии регионов в парламенте прошлого созыва Александр Ефремов был задержан вчера утром, как это уже сообщалось, в столичном аэропорту Борисполь, откуда, по сведениям ГПУ, он пытался вылететь в австрийскую столицу, Вену.

ГПУ подозревает А. Ефремова в правонарушениях по трем статьям УКУ.


По заявлению главы ГПУ Юрия Луценко, А. Ефремов подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ нашей страны, что привело к смерти людей и другим тяжелым последствиям, в причастности к созданию терорганизации ЛНР и завладении имуществом «Луганскугля» путем злоупотребления служебным положением.

На прошедшем брифинге генпрокурор сообщил, что неделю назад были получены закрепленные свидетелем в суде прямые доказательства роли А. Ефремова в организации так называемой ЛНР.

Узнав о проводимом расследовании, по версии следствия, А. Ефремов решил оставить страну и скрыться у проживающего в Вене сына.

По заявлению главы ГПУ Ю. Луценко, все инкриминируемые экс-регионалу А. Ефремову статьи уголовно наказуемых правонарушений не предусматривают в качестве меры пресечения залог или же домашний арест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.