Регистрация    Войти
Авторизация
» » Джемилев: Россия истребляет крымских татар

Джемилев: Россия истребляет крымских татар

Категория: Украина
Джемилев: Россия истребляет крымских татарРоссией уничтожаются крымские татары. Об этом в ходе своего выступления на заседании исполкома Всемирного конгресса крымских татар, проходящем сейчас в турецком Эскишехире, заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net, лидер крымскотатарского народа, говоря об исчезнувших на территории аннексированного РФ Крыма, вспомнил о члене исполкома ВККТ Эрвине Ибрагимове.

М. Джемилев подчеркнул: «Очень жаль, что нашего близкого друга Эрвина похитили несколько месяцев назад. Очень надеемся, что он найдется и вернется в семью».

«Однако надо быть также реалистами, поскольку из исчезнувших в Крыму 22 крымских татар пока не нашлось ни одного. Именно с таким государством мы имеем дело. Не надо испытывать иллюзий – это государство истребляет наш народ», – заявил М. Джемилев.

Следует напомнить, по заявлению так называемого прокурора Крыма Натальи Поклонской, она выразила «сомнение» в реальности похищения Эрвина Ибрагимова, увезенного в мае текущего года в неизвестном направлении людьми в форме ГИБДД.

По ее утверждению, Э. Ибрагимова видели живым в оккупированном Крыму через месяц его исчезновения.

К исчезновению крымских активистов причастны бандитские элементы.


Напомним также, что накануне, 28 июля, в ходе открытия в украинской столице нашим дипведомством выставки «Без вести пропали и погибли за период оккупации Крыма РФ» Мустафа Джемилев заявил, что к исчезновению крымских активистов на оккупированном полуострове причастны деклассированные бандитские элементы. Их возглавлял и создавал эту структуру С. Аксенов, в прошлом криминальный авторитет Гоблин.

По сообщению М. Джемилева, у С. Аксенова «в отряде самообороны целый штат таких уголовных преступников. Они получают государственные средства и совершают эти преступления».

Следует также напомнить, что украинский парламент объявил 20.02.2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя РФ. Соответствующий закон был подписан главой Украины Петром Порошенко 7 октября прошлого года.

Оккупация и аннексия Крыма была признана незаконной большинством мировых стран и международных организаций, осудивших действия РФ.

Западными странами был введен ряд экономсанкций. При этом РФ отрицает оккупацию полуострова, называя это «восстановлением исторической справедливости».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.