Регистрация    Войти
Авторизация
» » Джемилев: 80 тысяч военных РФ в Крыму реставрируют ядерное хранилище

Джемилев: 80 тысяч военных РФ в Крыму реставрируют ядерное хранилище

Категория: Украина
Джемилев: 80 тысяч военных РФ в Крыму реставрируют ядерное хранилищеМилитаризация аннексированного РФ Крыма идет полным ходом. В настоящее время на полуострове уже сконцентрировано до 80 тыс российских военных, а Москва готовится там к размещению ядерного оружия. Об этом в интервью одному из западных медиа-изданий сообщил лидер Меджлиса крымскотатарского народа, парламентарий от БПП Мустафа Джемилев.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам М. Джемилева, поступает всесторонняя информация о количестве военных в Крыму и их передвижениях.

Он отметил, что по этим сведениям там уже сконцентрировано от 60 до 80 тысяч контингента. Есть также информация, что там приступили к реставрации ядерного хранилища, очищенного после подписания Будапештского меморандума.

В оккупированном Крыму есть ракеты, способные носить ядерное оружие.


М. Джемилев также сообщил, что в оккупированном Крыму, по некоторым данным, уже есть ракеты, способные носить ядерные боеголовки.

«Там есть «Искандеры» и «Тополи», - отметил он.

Парламентарий и лидер крымских татар добавил, что в НАТО при этом утверждают, что не располагают соответствующей информацией.

Однако многие сигналы говорят, что на полуострове уже имеется готовность, чтобы ядерное оружие там было – имеется хранилище и есть носители.

«Поэтому небезопасно это преуменьшать», - убежден лидер Меджлиса.

Правда, свое военное присутствие россияне сами усиленно демонстрируют. К примеру, они несколько раз гоняют по Крыму одну и ту же технику. Это, по-видимому, делается с целью показать жителям полуострова, что у них много техники.

«Во многих случаях это старая техника, но есть и новейшая», - резюмировал М. Джемилев.

Ранее один из лидеров крымскотатарского народа и координатор блокады полуострова Ленур Ислямов заявлял, что РФ уже разместила в аннексированном Крыму ядерное оружие.

Напомним также, что Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа М. Джемилев сообщал, что четырех задержанных по делу «Хизб ут-Тахрир» оставят в Крыму за решеткой до 11 октября.

В комментарии по этому поводу крымскотатарский лидер заявил, что все эти преследования и угрозы направлены против любого инакомыслия в аннексированном Крыму и являются демонстрацией «права силы».

«Оккупанты, обвиняя крымских татар в терроризме, пытаются убедить мировое сообщество и жителей полуострова в вероятности выдуманного ими мифа», - сказал М. Джемилев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.