Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ефремов: «Я спонсирую сепаратистов»

Ефремов: «Я спонсирую сепаратистов»

Категория: Украина
Ефремов: «Я спонсирую сепаратистов»Перед вторым, инициированным Генеральной прокуратурой Украины арестом, Александр Ефремов, бывший руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, дал интервью сепаратистскому телеканалу Луганской народной республики ГТРК, во время которого подтвердил, что поддерживает так называемое ополчение ЛНР, в частности финансово.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ролик с интервью Ефремова был выложен на интернет-ресурсе Youtube.
Так, в ходе интервью экс-регионал заявил: «Я живу в своем собственном доме в Луганске и не собираюсь уезжать отсюда. Я все равно буду высказывать точку зрения людей, проживающих на территории области, нравится это кому-то или нет».

Бывший председатель Партии регионов в ВРУ VII созыва считает, что Кабинет министров Украины обязан слышать людей Донбасса, а «не отбивать их точку зрения и не убивать их на их территории».

Согласно мнению Александра Ефремова, условия переговоров, проведенных в Минске, а также объявленное перемирие не учитывает точку зрения «второй стороны», то есть самопровозглашенных ЛДНР.

Стоит отметить, что в сообщении к видео говорится: «Вечером 30 июля 2016 года на центральном телеканале республики ГТРК ЛНР вышло интервью с задержанным в Киеве в этот же день бывшим народным депутатом Верховной Рады Украины Александром Ефремовым. Примечательно, что на метровых частотах и в кабельных сетях это видео зрители могли смотреть в Луганске и остальных оккупированных регионах, а в Интернет этот ролик появился лишь ненадолго, но спустя полчаса был удален автором».



Как ранее уже сообщалось, бывший глава парламентской фракции Партии регионов в Верховной раде VII созыва Александр Ефремов был задержан на борту самолета австрийских авиалиний по маршруту Киев-Вена 30 июля 2016 года.

В свою очередь, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что следствие имеет прямые доказательства относительно роли Ефремова в организации ЛНР.

Также ранее издание писало, что судебное заседание, на котором будет избрана мера пресечения для Александра Ефремова, состоится 2 августа в Печерском суде Киева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.