Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано имя главного свидетеля по делу Ефремова

Обнародовано имя главного свидетеля по делу Ефремова

Категория: Украина
Обнародовано имя главного свидетеля по делу ЕфремоваСотрудники Генеральной прокуратуры Украины внесли предложение выпустить из следственного изолятора (СИЗО) гражданина Цукура в обмен на показания против бывшего регионала Александра Ефремова, о чем пишет издание «Гордон».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», заместитель командира добровольческой роты «Торнадо», уроженец Луганской области Николай Цукур, который пятый месяц подряд содержится в киевском Лукьяновском СИЗО является свидетелем, чьи показания легли в основу нового уголовного дела в отношении бывшего председателя Партии регионов Александра Ефремова.

Насколько известно, боец был задержан военной прокуратурой в рамках дела «Торнадо» 10 марта 2016 года. Тогда ему было выдвинуто обвинение по трем статьям: незаконное завладение транспортным средством, участие в преступной организации, а также превышение власти или служебных полномочий.

К Цукуру в начале июля в СИЗО пришел следователь Генеральной прокуратуры, чтобы уточнить подробности о Ефремове и его подельниках, об их роли в событиях в Луганске зимой-весной 2014 года, свидетелем которых являлся заместитель командира добровольческой роты «Торнадо».

Сам же Цукур сообщал, что ГПУ предложила выпустить его из СИЗО в обмен на то, что он предоставит показания против Ефремова. Показания он предоставил, однако из СИЗО выходить отказался, чтобы не дать повода адвокатам Ефремова воспользоваться этим.

Примечательно, что Цукур отказался выходить из СИЗО несмотря даже на то, что Генеральная прокуратура обещала защиту ему и всем членам его семьи. Задержанный замкомандира «Торнадо» также отказался от встречи с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко.

Как известно, сегодня уже сообщалось, что судья Печерского районного суда Киева Владимир Корбань принял решение и постановил взять под стражу сроком на 60 суток бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова. Таким образом, суд постановил содержать задержанного под стражей до 28 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.