Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия выделила сепаратисту Цареву детский санаторий в Крыму

Россия выделила сепаратисту Цареву детский санаторий в Крыму

Категория: Украина
Россия выделила сепаратисту Цареву детский санаторий в КрымуРоссийская Федерация выделила родственникам одиозного Олега Царева, который ранее возглавлял «парламент» «Новороссии», здание санатория «Ай Тодор», который находится в оккупированном Россией Крыму, о чем пишет «Дождь», ссылаясь на соответствующие документы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», санаторий ранее являлся имением великого князя Михаила Романова, имеющим статус памятника архитектуры регионального значения.

Так называемое Министерство экономического развития аннексированного Россией Крыма в ноябре 2015 года заключило договор о реализации проекта реконструкции санатория с ООО «Радуга», которое, в соответствии с Единым государственным реестром юридических лиц, возглавляет мать одиозного Олега Царева Нина Царева.

Примечательно, что компания имеет двух учредителей – это компания «Сельбилляр», 99 процентов которой принадлежит жене Олега Царева Ларисе, и сам сепаратист Олег Царев (ему принадлежит 1 процент).

Сам Царев подтвердил такую информацию и заявил, что в скором будущем он самостоятельно будет заниматься проектом.

Насколько известно, семья Олега Царева получила санаторий для «реконструкции и развития» в ноябре месяце 2015 года. Стоит отметить, что вместе с самими корпусами «Ай Тодора» в собственность одиозного Царева был передан и земельный участок площадью 2 гектара.

В соответствии с документацией к соглашению, на протяжении восьми лет, начиная с мая месяца 2016 года и по декабрь 2024-го, инвестор обязуется выплатить государству налогов на сумму в 254 миллиона рублей.

Также известно, что проект по реконструкции и развитию санатория рассчитан на семь лет. Инвестор намерен до 2022 года потратить 220 миллионов рублей, в том числе будет построен новый четырехэтажный корпус и крытый бассейн, а также будут заменены коммуникации.

К слову, санаторий может разместить 65 детей. На его сайте говорится, что 15 коек являются коммерческими и еще 50 – бюджетными. Однако по плану реконструкции и развития санатория, который будет выполнять семья Царевых, предполагается оставить всего десять бесплатных коек в год на протяжении срока окупаемости проекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.