Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе ВСУ заявили о готовности дать отпор боевикам

В Генштабе ВСУ заявили о готовности дать отпор боевикам

Категория: Украина
В Генштабе ВСУ заявили о готовности дать отпор боевикамСегодня, 4 августа 2016 года, начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что в Генеральном штабе ВСУ имеют план адекватного реагирования в ответ на возможное наступление российско-террористических войск на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он сказал: «Естественно, ту информацию о наступлении, которая имеется у нашей разведки, получил также и Генштаб. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы быть эффективными в нашем противостоянии с вражескими силами».

Так, в сообщении Селезнева говорится: «Статистика свидетельствует, что накануне проведения переговоров в Минске террористы значительно увеличили количество обстрелов территорий, которые находятся под нашим контролем. Они вели огонь не только по нашим опорным пунктам, но и по населенным пунктам, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции. В дни встреч в столице Беларуси количество обстрелов несколько уменьшилось, однако, согласно имеющейся у нашей разведки информации, она подтверждается, и мы имеем планы адекватного реагирования. Мы готовы противодействовать любым агрессивным действиям нашего противника».

В это же время он добавил: «Мы оставляем за собой право адекватного реагирования на любые агрессивные проявления со стороны террористов, вплоть до задействования соответствующих средств и сил».

Угрозы Пушилина.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что один из главарей донецких боевиков Денис Пушилин в Минске во время переговоров пригрозил, что террористы Донецкой народной республики готовы и могут в любой момент возобновить полномасштабные боевые действия на Донбассе. Причиной тому боевик назвал невыполнение соглашений, которые были достигнуты во время переговоров Трехсторонней контактной группы в столице Беларуси.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.