Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко: пора заканчивать бардак под названием АТО

Савченко: пора заканчивать бардак под названием АТО

Категория: Украина
Савченко: пора заканчивать бардак под названием АТОНародный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, которая провела в плену РФ два года, поразила новым громким заявлением.

Так, украинская летчица выразила мнение, что на Донбассе пора заканчивать так называемую антитеррористическую операцию. В эфире «Еспресо.TV» она отметила, что делать это нужно как можно скорее.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Савченко заявила: «То, что нужно вводить военное положение, является очень опасной риторикой. Нам необходимо заканчивать этот бардак, который называется АТО, как можно быстрее, без какой-либо дальнейшей войны».

Однако одновременно с таким заявлением Надежда Савченко признала, что на территории Украины по-прежнему продолжается война. Согласно словам народного депутата, это необходимо было признать еще два года тому назад, сразу после того, как Россия аннексировала Автономную Республику Крым.

При этом летчица добавила: «То, что в Украине сейчас война – тут бесспорно. Это нужно было признать еще два года тому назад, начиная с Крымского полуострова. Международный валютный фонд не даст денег странам, которые ввели военное положение, однако если в государстве военное положение только на части территории, то фонд дает средства, и наша власть клянчит деньги, за которые будут расплачиваться наши внуки, и при этом кладет их в карман и ничего не дает на эту войну».



Савченко о свободном ношении оружия в Украине.


Кроме того, Надежда Савченко выразила мнение, что закон о свободном ношении оружия в Украине нужно принять для того, чтобы урегулировать ситуацию, которая наблюдается в настоящее время.

Так, по словам депутата, в случае если не дать украинцам такого разрешения, оружие из общества не исчезнет.

Она также добавила, что если гражданин, имея легальное оружие, осуществляет преступления, то он обязательно должен понести наказание.

Украинская летчица отметила: «Существует такая военная поговорка. Если беспорядок нельзя остановить, то его нужно возглавить. Поэтому в настоящее время закон об оружии в таком состоянии, что нам необходимо возглавить то, что люди на сегодняшний день и так имеют в своих руках».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.