Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко не собирается бросать голодовку и находиться в РФ

Савченко не собирается бросать голодовку и находиться в РФ

Категория: Украина
Савченко не собирается бросать голодовку и находиться в РФВ наблюдательной комиссии сообщили, что в настоящее время состояние украинки оценивается как стабильное, она пьет воду.

Народный депутат Верховной Рады Украины, летчица Надежда Савченко заявила, что не намерена бросать голодовку. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом рассказала посетившая Савченко в СИЗО член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко.

Она отметила, что состояние Савченко оценивается как стабильное.

Также Череватенко рассказала журналистам: «Надежда Савченко пьет воду. Вес стоит. Полагаем, что организм, в котором был высокий уровень обезвоживания, на протяжении нескольких дней набирал жидкость. Можно также сказать, что Надя чувствует себя нормально как для человека, который держит голодовку».

Отмечается, что украинская летчица отказывается от медицинского осмотра и УЗИ. Давление и температура тела, которые измеряет тюремный врач два раза в сутки, у нее в норме. Череватенко отметила: «Каждый день утром измеряется вес. На боль Савченко не жалуется. Речь также не идет и о принудительном кормлении».

Правозащитница процитировала слова Надежды Савченко так: «Я отслеживаю состояние своего здоровья. Однако пусть все понимают, что я не брошу голодание. Я не буду сидеть в этой стране, и жить здесь я тоже не собираюсь».

Савченко прекратила сухую голодовку.


Ранее сообщалось, что 10 марта 2016 года Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Также известно, что 21 марта текущего года суд начнет оглашать приговор по делу украинской летчицы. Примечательно также то, что в своем обращении к украинцам, которое было обнародовано на странице лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко в соцсети «Фейсбук», Н. Савченко говорит, что она «никогда не признает ни российского суда, ни своей вины».

В своем последнем слове Савченко заявила, что после объявления приговора она продолжит голодовку еще на десять дней. Летчица сказала: «И тогда у России есть десять дней для того, чтобы перевести меня в Украину».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.