Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео с выступлением Ефремова на митинге сепаратистов

Обнародовано видео с выступлением Ефремова на митинге сепаратистов

Категория: Украина
Обнародовано видео с выступлением Ефремова на митинге сепаратистовВо Всемирной сети появилось видео, на котором запечатлено присутствие бывшего лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова на пророссийском митинге в городе Луганске, который проходил в марте месяце 2014 года, сообщает «УНИАН».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующий ролик появился 6 августа на телеканале TVgolosnaroda на Youtube.

Так, на видео запечатлено, что Александр Ефремов выступил на площади перед сессией областного совета, на которой депутатами было принято решение провести так называемый референдум об отделении Луганской области от Украинского государства, «оставив за собой право обратиться за помощью к братскому народу России».

Тогда во время митинга лидер парламентской фракции Партии регионов заявил, что «назначение новой власти в Украине никаким образом не соответствует ни Конституции, ни законам государства».

Стоит отметить, что в тот день на митинге также присутствовал скандально известный депутат облсовета от ПР Арсен Клинчаев, мэр города Луганска Сергей Кравченко и его заместители Александр Ткаченко и Заза Зухбая, председатель облсовета Валерий Голенко, депутаты Верховной Рады Украины Сергей Дунаев и Сергей Горохов, глава областной администрации Владимир Пристюк, директор телеканала «ЛКТ» (Луганское кабельное телевидение) Герман Кудинов.


Ситуация с Ефремовым.


Насколько известно, Александр Ефремов был задержан правоохранительными органами Украины в аэропорту «Борисполь», 30 июля 2016 года, откуда он, согласно данным Генеральной прокуратуры, пытался вылететь в Вену.

Вскоре после задержания бывшего парламентария 1 августа текущего года Печерский районный суд Киева арестовал Александра Ефремова на 2 месяца.

В свою очередь, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Александр Ефремов подозревается в совершении умышленных действий, имея цель изменить границы Украины, а также в причастности к созданию террористической организации Луганская народная республика и завладению имуществом предприятия «Луганскуголь».

Ранее издание также сообщало, что бывший депутат от Партии регионов, местный житель Луганска Владимир Ландик заявил, что экс-глава ПР Александр Ефремов был организатором захвата здания Луганской областной государственной администрации и областного управления Службы безопасности Украины в марте 2014 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.