Регистрация    Войти
Авторизация
» » Организатором захвата здания Луганской ОГА и СБУ был Ефремов – Ландик

Организатором захвата здания Луганской ОГА и СБУ был Ефремов – Ландик

Категория: Украина
Организатором захвата здания Луганской ОГА и СБУ был Ефремов – ЛандикБывший депутат от Партии регионов, житель города Луганска Владимир Ландик сделал заявление, что организатором захвата здания Луганской областной государственной администрации и областного управления Службы безопасности Украины в марте 2014 года был экс-глава ПР Александр Ефремов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом Ландик заявил в эфире проекта «Радио Свобода» «Донбасс.Реалии».

Согласно словам бывшего регионала, Александр Ефремов отдал команду организовать автобусы с молодыми людьми из России для захвата зданий Валерию Голенко, который тогда занимал должность председателя Луганского областного совета.

Владимир Ландик добавил, что этих самых людей привезли из Красной Таловки и Мелового.

В это же время экс-депутат от ПР подчеркнул, что существует даже видео, на котором все это было зафиксировано.

Ландик сказал: «Мы снимали все это. Откуда заходили эти люди, кто им раздавал в руки дубинки, как они народ разгоняли, били, заходили в администрацию, а уже вечером ехали этими же автобусами в Российскую Федерацию».

При этом он подчеркнул, что все эти видеодоказательства были переданы сотрудникам Службы безопасности Украины.


Задержание и арест Ефремова.


Насколько известно, бывший председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 июля 2016 года. Задержание имело место в результате подозрения Ефремова в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Спустя два дня, 1 августа текущего года, Печерский районный суд Киева во главе с Владимиром Корбанем избрал меру пресечения для бывшего депутата Верховной Рады, экс-лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова в виде содержания под стражей. По решению фемиды, он будет находиться под стражей два месяца, до 28 сентября 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.