Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы признать оккупацию Донбасса, в Липецке нужно сжечь Roshen – Сыроид

Чтобы признать оккупацию Донбасса, в Липецке нужно сжечь Roshen – Сыроид

Категория: Украина
Чтобы признать оккупацию Донбасса, в Липецке нужно сжечь Roshen – СыроидДепутаты Верховной Рады Украины должны признать оккупацию украинского Донбасса Российской Федерацией, о чем заявила в эфире телеканала «112 канал» вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в воскресенье в эфире телеканала Сыроид заявила: «Выход есть только один – принять юридическое решение. Законом нужно признать оккупацию части территории Украины Российской Федерацией».

Когда Сыроид задали вопрос, почему до сих пор парламент этого не сделает, вице-спикер ответила: «Для этого нужно сжечь фабрику в Липецке».

Также она добавила: «Однако сделать это может только тот, кто владеет ею. Это должно было быть сделано. И тогда руки будут развязаны».

Когда ей задали еще один, уточняющий вопрос, означает ли это, что если бы руководители страны отказались вести с Россией торговлю, то политические отношения с РФ выстраивать было бы гораздо легче, Сыроид уверенно ответила: «Естественно, абсолютно».


Что известно о «Рошен»?


Насколько известно, после вступления в должность главы государства Петр Порошенко заявлял, что имеет намерение продать свои активы. В начале 2016 года, в январе месяце, он заявил о подписании договора, по которому передал свою долю в «Рошен» в независимый «слепой траст».

Стоит отметить, что корпорация «Рошен» (Roshen) является одним из самых крупных в Украине производителей кондитерских изделий, включая в себя две кондитерские фабрики в Виннице, ОАО «Винницкий молочный завод «Рошен», Литинский племзавод (оба находятся в Винницкой области), а также кондитерки в Киеве, Кременчуге, Мариуполе, Липецкую фабрику Roshen (Россия), фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Стоит отметить, что в настоящее время «Рошен» продолжает вести переговоры о продаже своих активов в Липецкой области Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.