Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: дезертиры в Крыму устроили перестрелку

Геращенко: дезертиры в Крыму устроили перестрелку

Категория: Украина
Геращенко: дезертиры в Крыму устроили перестрелкуСоветник главы Министерства внутренних дел Украины, народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, для чего оккупационные власти Крыма перекрыли границы, а также сообщил о военной обстановке на полуострове.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Антон Геращенко заявил: «На территории Крыма, который временно находится под оккупацией России, произошла чрезвычайная ситуация – солдаты одной из воинских частей дезертировали вместе с оружием в руках. В результате побега произошла перестрелка. В настоящее время пророссийские оккупанты отлавливают своих нарушителей, так как переживают, чтобы последние не попали на территорию Украины и не стали ценным источником информации о ситуации в Крыму и о моральном духе войск РФ. Поэтому они переживают, чтобы эти ребята не попали в Украину. Именно по этой причине были перекрыты выезды и въезды».

Со вторника, 9 августа, начиная с 16 часов, российские оккупационные войска полностью заблокировали пропускные пункты у контрольного пункта Чаплинка.

Ранее также сообщалось, что через паромную переправу в Керчи на Крымский полуостров Россия завезла колонны российской военной техники.

Примечательно, что в результате действий страны-агрессора в оккупированном Крыму Украинское государство повысило уровень угрозы, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины готов к оперативному реагированию.

Геращенко о возможности наступления РФ на Украину.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Антон Геращенко сделал заявление, что в ближайшее время никакого нападения со стороны РФ на Украину не будет.

Так, советник главы МВД А.Геращенко заявил: «Если говорить о видео, на котором запечатлен проезд ракетной установки, то РФ ежедневно или через день проводит дислокации. Если каждое видео мы будем анализировать на тему «завтра война», то я откровенно вам могу сказать, что в ближайшее время никакой войны и нападения со стороны Москвы на Украину не предвидится. Стратегия Владимира Путина остается таковой: торговаться за возврат Донбасса с Украиной, имея условие, что оккупированная часть востока Украины будет возвращена, однако в результате этого мы должны навсегда отказаться от Крымского полуострова. Больше Путин захватывать ничего не планирует».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.