Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве вечером более 40 «участников АТО» и «майдановцев» устроили перестрелку, - Геращенко

В Киеве вечером более 40 «участников АТО» и «майдановцев» устроили перестрелку, - Геращенко

Категория: Происшествия
В Киеве вечером более 40 «участников АТО» и «майдановцев» устроили перестрелку, - ГеращенкоНа своей странице в социальной сети Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал, что во вторник вечером в 20 часов 00 минут на линию 102 начали поступать телефонные звонки, в которых сообщалось о том, что в Киево-Святошинском районе украинской столицы, по улице Промышленной, были слышны многочисленные звуки выстрелов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате такого поворота событий на указанное место происшествия были незамедлительно высланы усиленные наряды милиции.

Вооруженное столкновение произошло на территории частного предприятия «Современные технологии».


В сообщении советника главы МВД Антона Геращенко говорится: «На территории частного предприятия «Современные технологии», как выяснилось, произошло вооруженное столкновение между двумя группами граждан. Одна из сторон назвала себя участниками АТО, которые приехали якобы из-под Донецка для того, чтобы восстановить попранную, как им показалось справедливость с охраной другой группой граждан этого объекта, а вторая группа лиц назвалась одной из сотен Майдана и заявила, что охраняет данную территорию по согласованию с владельцем. В результате сотрудниками милиции были задержаны 42 гражданина».

В это же время советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко отметил, что у задержанных были изъяты ножи, бутылки с «коктейлем Молотова», бейсбольные биты, а также балаклавы.

«В настоящее время проводится идентификация задержанных граждан, после чего все они, кроме одного того, у которого было изъято огнестрельное оружие, будут отпущены по своим домам, однако при этом они будут обязаны являться при необходимости на допрос к следователю в правоохранительные органы. При задержании обошлось без пострадавших», - отметил Антон Геращенко.

Также советник главы МВД Украины сообщил: «Документов, подтверждающих законность их действий по охране или завладение объектом, не было ни у тех, кто якобы охранял, ни у тех, кто приехал разбираться с теми, кто охраняли. Согласно предварительной информации, по этому объекту в судах и не только уже много лет ведутся имущественные споры».

Сообщим, что по данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.