Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин: На угрожающие РФ территории без всяких сомнений будет нацелен удар

Путин: На угрожающие РФ территории без всяких сомнений будет нацелен удар

Категория: В мире
Путин: На угрожающие РФ территории без всяких сомнений будет нацелен ударВ настоящее время президент Российской Федерации не видит ничего, что могло бы «заставить волноваться».

После встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте российский лидер заявил, что он обещает нацелить Вооруженные сил России и современные ударные средства на территории тех государств, которые угрожают Российской Федерации, о чем сообщает пресс-служба Кремля.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Путина, Россия должны соответственно реагировать и выстраивать свою оборонную политику для нейтрализации возможной угрозы в свой адрес.

Так, Владимир путин заявил: «В том случае, если кто-то поставит какие-то наши территории под угрозу, то, значит, мы соответствующим образом должны будем нацелить современные ударные средства, наши Вооруженные силы на те территории, из которых нам исходит угроза. А как поступать иначе? К нашим границам идет же Североатлантический Альянс, а не мы двигаемся куда-то».

В это же время российский лидер отметил, что в настоящее время он пока не видит «ничего такого, что могло бы заставить нас особенно волноваться».

Также он сказал: «Все это, вероятней всего, политические знаки в отношении Российской Федерации или в отношении своих союзников. Нас больше беспокоит, можно сказать, развертываемая система противоракетной обороны – вот это серьезная вещь стратегического значения».

НАТО: РФ занимается «бряцанием ядерным оружием».


Ранее уже сообщалось что, по словам Генерального секретаря Североатлантического Альянса Йенса Столтенберга, Кремль занимается «бряцанием ядерным оружием».

Тогда именно таким образом генсек НАТО отреагировал на заявление российского лидера Владимира Путина на открытии форума «Армия-2015» о поставке сорока межконтинентальных баллистических ракет на вооружение российской армии в текущем году.

Генеральный секретарь НАТО подчеркнул: «Это бряцание ядерным оружием, которым занимается Российская Федерация, совершенно необоснованно». В соответствии с его мнением, такое поведение является «опасным и дестабилизирующим». Он также отметил: «Это то, к чему мы апеллируем, и одна из причин, по которой мы повышаем боеготовность наших сил».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.